В суде показали видео со взлетом ЯК-42 с «Локомотивом» на борту

хоккей, законодательство, Происшествия, локомотив

Ярославский районный суд продолжает рассмотрение дела об авиакатастрофе, в которой в сентябре 2011 года погибла хоккейная команда «Локомотив». 

Сегодня в зале суда было показано видео с регистраторов, установленных в здании аэровокзала и на аэродроме аэропорта «Туношна» в день авиакатастрофы. 

Видео оказалось не самого лучшего качества, однако родственники погибших обратили внимание на несколько странных деталей. Во-первых, им показалось, что в здании аэровокзала во время регистрации на рейс, вместе с с сотрудниками и игроками команды прошел неизвестный им человек, а, во-вторых, они отметили какое-то странное мерцание похожее на взрыв за несколько секунд до падения самолета.

Теперь они надеются, что в дальнейшем на суде они получат ответы на вопросы «что за человек был в аэропорту и чего он там делал?» и «что за странное мерцание видно на записи с регистратора?».

Напомним, суд продолжает рассмотрение уголовного дела по делу об авиакатастрофе, произошедшей 7 сентября 2011 года, в которой погибли сотрудники и игроки ярославского «Локомотива».

В настоящий момент единственным обвиняемым по делу является замдиректора по летной работе авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. По версии следствия он допустил к полету летчиков, не прошедших обучения правилам эксплуатации самолета ЯК-42. Подсудимый виновным себя не признает и заявляет о том, что президент Юрий Яковлев неоднократно летал с погибшими членами экипажа ЯК-42, знал их лично и случайным выбор экипажа называть неправильно.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.