Вернуть Tax Free белорусы смогут, заплатив 1 евро комиссии с чека

tax free, таможня, туризм

С 1 июня компания Global Blue установила комиссию за возврат денег по чекам Tax Free. Информация об этом размещена на сайте Технобанка.

Если выплата по чеку превысит 10 евро, то за каждый чек требуется заплатить 1 евро.

В Беларуси возврат денег по чекам Tax Free производят три отделения Технобанка. В банке рассказали, что вознаграждение ввела Global Blue. Компании проводит единую политику для всех стран, работающих по данной системе возврата чеков.

По теме:


» Правила системы

» Список магазинов в Беларуси

Платить 1 евро с каждого чека, превышающего 10 евро, нужно даже в том случае, если белорусы захотят вернуть деньги в аэропорту страны, где приобрели товары. Также она оплачивается при возврате налогов на таможне.

В разных странах отдельно установлены минимальная сумма покупки, срок действия чека и сумма НДС В Литве необходимо закупиться на 55 евро, при этом чек действует безгранично. А вот в Польше для оформления Tax Free надо приобрести товары на 200 злотых (примерно 49 евро). Чек действителен для возврата денег в течение семи месяцев после отметки на таможне.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.