Военный самолет летал над Минском

Ил-76, минск, Министерство обороны, самолет

Минские интернет-пользователи вчера вечером активно обсуждали якобы летающие над городом пассажирские самолеты. Возникли даже версии, что в Национальном аэропорту Минск произошло ЧП, поэтому все рейсы направляют в «Минск-1», расположенный в черте города. Однако ее вскоре опровергли: в основном аэропорту все в порядке, пишет onliner.by

Что же за самолет летал над Минском?

Посетители нашего форума начали беспокоиться из-за низко летающего самолета еще в понедельник. Пользователь Yuzik написал (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): 

«Только что в районе Института Культуры пролетел большой самолет (вроде пассажирский). Летел где-то в километре над землей, на не большой скорости, в сторону Минск 1. но судя по всему не в Минск 1, т.к. высота была большой и глиссада для захода на посадку с другой стороны находится. Интересно почему ему разрешили пролет над городом».

Вчера вечером пользователь под ником krapachino_2 заметил, что дважды видел этот самолет, когда тот низко летал над западной частью Минска. Он же разместил фото:

Человек под ником Koresh написал: «Пролетает уже четвёртый раз. С близкого расстояния не видел, но на первый взгляд - транспортник».

«Это ИЛ-76… за час 4 раза уже пролетели над Щорса… как раз в сторону полосы, на посадку…» — отметил prih.

Посетитель форума Rockmar, в свою очередь, заметил: «Над малиновкой 4 со стороны авторынка в сторону югозапада пролетал два раза минут 10 назад летел очень низко метров 200—300. прямо над домом почти. Думал самалет падает))) я считал ради интереса. За минут 40 гдето 5 раз уже пролетел. Интересно сколько кругов ещё намотает?))».

DBasser: «Фото ровненько над пр. Дзержинского».

Rassaerr: «Этот самолет уже запарил летать… целый вечер…».

«Это ИЛ-76. Сегодня он действительно много летал и довольно поздно закончил. В Минск-1 он не садился, летел в Мачулищи. Что у них за полеты знают только они сами. Но курс этот у них уже давно, я не удивляюсь. В90-х по этому курсу еще летала 134-ка и МиГ часто. Сейчас остались только ИЛ-76 и АН-26 вроде. Еще вычитал что по вторникам у них тренировки», — рассказал пользователь rikone.

«Интересно, что жители Ангарской из года в год не пишут про регулярно нарезающие над районом круги вертолёты, а от грохота движков МИ-26, знаете ли, стёкла трясутся в прямом смысле. Зато жители Малиновки и Юго-Запада постоянно удивляются одним и тем же самолётам. Когда жил в Малине, на этот ИЛ-76 через пару месяцев практически перестал обращать внимание», — отметил форумчанин Anax.

В Департаменте по авиации Минтранса корреспонденту Onliner.by рассказали, что повода для беспокойства у жителей Минска нет.

 «Это самолет Министерства обороны, они проводят свои плановые полеты. У каждого своя работа», — подчеркнули там.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.