В аэропорту Бургаса в двигатель самолета Белавиа попала птица

минск, Белавиа, природа, Происшествия, Бургас, самолет

Во время выполнения рейса Бургас - Минск, 7 августа 2016 года, в двигатель самолета попала птица. Капитан судна принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Пассажирам пришлось ожидать новый самолет 12 часов в транзитном зале аэропорта Бургаса.

Рейс, который 7 августа 2016 года в восемь утра вылетел из Бургаса в Минск, вскоре после взлета, произвел посадку в том же болгарском аэропорту. В двигатель попала птица, и пилот решил вернуться. В связи с тем, что самолет получил повреждения, было решено направить в аэропорт Бургаса резервное воздушное судно, - сообщает портал tut.by со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Белавиа.

Как отметили в пресс-службе, пассажиров разместили в транзитном зале аэропорта. В связи с тем, что пассажиры прошли пограничные и таможенные процедуры, у многих были закрыты (погашены) визы, большинство из них не могли покинуть стерильную зону аэропорта Бургаса. Пассажирам организовали двухразовое горячее питание.

После попадания птицы в двигатель, самолет получил некоторые повреждения, отправить его оперативно в рейс не удалось. Все самолеты авиакомпании задействованы на различных направлениях, и найти свободный — достаточно сложно. В связи с этим, пассажирам пришлось ожидать новый борт, который прилетел на замену.

В авиакомпании рассказали, что ситуации, когда птица попадает в двигатель самолета, относятся к обстоятельствам непреодолимой силы. Случается такое очень редко. С начала года это первый подобный инцидент, отметили в авиакомпании.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.