Wizz Air будет автоматически раздавать места в салоне самолета

пассажиру, WizzAir, путешествие, lowcost, авиакомпания, дешевый перелет

С 8 апреля 2015 года частью процесса бронирования билета станет автоматическое бесплатное закрепление посадочного места в самолете.

Услуга бронирования мест станет доступна с 4 мая на некоторых маршрутах (Будапешт-Барселона, Катовице-Лутон, Бухарест-Дортмунд) и с 19 мая — на всех рейсах авиакомпании.

При возможности пассажирам, которые путешествуют вместе по одной бронировке, будут предоставлены соседние места. У пассажиров также появится возможность изменить автоматически закрепленное место за дополнительную плату. 

Если туриста не устроит автоматическое распределение мест, он может платно выбрать любое другое место (цены варьируются от загруженности конкретного рейса): первый ряд обойдется от 5 до 23 евро, несколько рядов после первого от 3 до 17 евро, последующие места в первой половине салона от 2 до 5 евро, места у аварийных выходов от 5 до 23 евро, места после аварийных выходов и о конца самолета от 1 до 2.50 евро.

Члены Wizz Discount Club смогут выбрать место на любом рейсе совершенно бесплатно. 

Пассажиры, которые купили билеты до 8 апреля, смогут получить место во время регистрации на рейс.

Wizz Air станет последним крупным лоу-костом в Европе, который откажется от свободного размещения пассажиров в самолете.

Ранее указывать места в посадочных талонах начали easyJet и Ryanair. Это сделало посадку в самолет менее хаотичной, однако увеличило время процесса, поскольку пассажирам теперь нет необходимости спешить на борт самолета, чтобы занять более удобные места.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.