Заказы Airbus на самолеты с начала года в два раза превысили прогнозы

бизнес, Airbus, авиация

Европейский авиаконцерн Airbus в ноябре получил заказы на 248 самолетов, в том числе заказ на 50 узкофюзеляжных машин, пишет газета The Wall Street Journal. Концерн не раскрывает имя заказчика.

За 11 месяцев 2014 года Airbus получил заказы на 1328 самолетов, что превосходит почти вдвое исходный прогноз на этот год, сообщает Интерфакс.

Растущий портфель заказов Airbus, а также его американского конкурента Boeing отражает высокий спрос на более экономичные самолеты со стороны авиакомпаний, старающихся сократить расходы и расширить парки самолетов, чтобы удовлетворить повышающийся спрос на авиаперевозки, особенно в странах emerging markets.

За 11 месяцев этого года Airbus поставил клиентам 554 самолета, и концерну необходимо передать заказчикам еще, по крайней мере, 72 самолета в декабре, чтобы довести общий показатель до уровня 2013 года.

Boeing ранее на этой неделе сообщил, что получил заказы на 1380 самолетов за период с начала 2014 года по 2 декабря. За 11 месяцев текущего года американский концерн передал заказчикам 647 самолетов и, вероятно, сохранит за собой первое место среди мировых производителей самолетов в этом году.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.