Жуковский начинает открывать новые направления

москва, россия, направления, аэропорт, авиакомпания, жуковский

Подмосковный аэропорт Жуковский начинает открывать новые возможности для авиапассажиров - предлагая новые направления.

С 1 ноября 2016 года из аэропорта будет осуществляться первый внутренний рейс в Казань. Рейсы будет выполнять авиакомпания ЮВТ.

Кроме этого, руководство аэропорта Жуковский ведет переговоры с европейскими перевозчиками, кроме этого, аэропорт уже заключил соглашения с такими перевозчиками, как «Уральские авиалинии», ВИМ-авиа, Ямал, Air Kyrgyzstan, Икар.

Как отметили в руководстве аэропорта, планируется, что аэропорт будет увеличивать по одной-две авиакомпании в месяц по прилетам в аэропорт. Ранее сообщалось, что авиакомпании, которые планируют летать из Жуковского, получили допуски уже по 23-м направлениям. Согласно им, Ямал сможет запустить четыре рейса в неделю по маршруту Жуковский – Пловдив – Жуковский, а «Уральские авиалинии» – семь рейсов в неделю в Бургас. В аэропорту планируют открыть рейсы в Киргизию - города Бишкек и Ош, также планируется открыть рейсы в Душанбе (Таджикистан). Идут переговоры и по рейсам в Прагу, Будапешт.

Как уже ранее сообщал msq.by, первой авиакомпанией, которая начала осуществлять рейсы в Жуковский стала белорусская Белавиа, выполняющая рейс в Минск.

Жуковский - новый международный аэропорт, находящийся в 23 км от столицы на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5500 м). Это позволяет осуществлять приём пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Площадь терминала аэропорта - 17 тыс. кв. м.

Открытие международного аэропорта в Жуковском состоялось 30 мая 2016 года. Развитием аэропортового комплекса занимается "Рампорт Аэро", совместное предприятие ТВК "Россия".




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.