Зону поисков малазийского Boeing 777 могут расширить до 95% летного пути

Malaysia Airlines, Авиакатастрофа, Происшествия, MH370

Участники операции по поиску Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, который пропал в марте прошлого года, намерены продолжать ее практически по всему летному пути авиалайнера. На данный момент обследовано более половины приоритетной зоны на дне Индийского океана, заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

Об этом пишет РИА Новости.

"Если самолет не будет найден в нынешнем районе (проведения операции), Малайзия, Австралия и Китай совместно согласились расширить зону поиска", — сказал он. 

"Когда этот поиск будет завершен, мы покроем 95% всего предполагаемого летного пути самолета — таково наше обязательство", — добавил министр.

На этот момент поисковики обследовали примерно 61% этого пути, заключил он.

В ночь на 8 марта 2014 года Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

По информации Австралийского бюро по безопасности на транспорте (ATSB), если не произойдет существенных задержек из-за судов, оборудования или погоды, большую часть территории исследуют к маю 2015 года.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.