СМИ: номер найденной на Реюньоне детали совпадает с данными Boeing 777

Malaysia Airlines, Происшествия, MH370

Обломок крыла неопознанного самолета был обнаружен в среду на французском острове Реюньон в Индийском океане. Специалисты полагают, что обломок может принадлежать малайзийскому Boeing, пропавшему в 2014 году. 

Серийный номер на обломке самолета, обнаруженном на французском острове Реюньон, совпадает с техническими спецификациями Boeing 777, сообщает местная газета Journal de l"Ile de la Reunion.

Обломок крыла — флаперон (деталь, предназначенная для управления углом крена) — неопознанного самолета был обнаружен в среду на французском острове Реюньон в Индийском океане. Местные специалисты выдвинули три версии происхождения фрагмента. По одной из них, обломок может принадлежать малайзийскому Boeing, пропавшему в 2014 году.

Ранее сообщалось, что на фрагменте было найдено обозначение "BB670". Однако, по уточненным данным, цифры на обломке в действительности читаются как "657BB". Именно такой номер указан в справочной документации Boeing 777 для таких деталей, как силовой привод флаперона и панель обшивки флаперона, отмечают журналисты.

Ранее компания Boeing подтверждала, что найденный на острове Реюньон обломок самолета принадлежит Boeing-777. Для дальнейшего исследования обломок крыла будет направлен в ближайший офис французского Бюро по расследованию авиакатастроф в Тулузе.
В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.