Памятка пассажиру

полет, аэропорт, Минск-2, багаж, памятка пассажиру
 

Планируя свой вылет, рекомендуем Вам заранее выяснить вопросы, относящиеся к правилам оформления документов, въезда в страну прибытия и выезда из страны отправления. 

Что необходимо сделать?

1. Проверить наличие действительного паспорта.

2. Убедитесь, что у Вас есть действующая виза в страну вылета. Советуем также проверить и дату, до которой действует виза. Чтобы обратный билет был оформлен до окончания действия визы.

3. Если вы путешествуете с ребенком, заранее узнайте всю необходимую информацию по поводу выезда ребенка из страны (действующий паспорт, виза, при необходимости, разрешительные документы, если необходимы).

Выезд за границу частного характера для детей до 18 лет осуществляется при наличии разрешения на выезд с согласия обоих родителей, для лечения, оздоровления, консультации – одного из родителей. Для дальнейшей информации необходимо обращаться в паспортно-визовую службу по месту жительства.

Обращаем внимание, что регистрация на рейс осуществляется только при наличии указанных выше документов.

4. Собираясь в поездку, тщательно упакуйте свой багаж. 

5. При пересечении тоженной зоны, предварительно ознакомтесь с правилами таможенного оформления товаров, провоза негабаритного и сверхнормативного багажа, животных и растений.

Подобная информация находится на территории зала регистрации пассажиров.

6. Заранее распланируйте свою поездку в аэропорт. Если говорить об аэропорте Минск-2, то добраться до него сложно. У пассажиров есть несколько возможностей: на собственной машине, рейсовым автобусом или маршрутным такси, а также заказать такси.

Если есть возможность, советуем заранее оформить трансфер в аэропорт. 

7. Путешествие авиапассажира начинается от стойки регистрации. Чтобы Ваш полет прошел с комфортом, заранее пройдите регистрацию на свой рейс. Помните, что на большинство рейсов регистрация пассажиров заканчивается за 40 минут до времени вылета, указанного в билете.

8. При возникновении вопросов в аэропорту Вы можете обратиться за помощью к сотруднику службы информации аэропорта или воспользоваться коммуникационными терминалами для связи со службой информации аэропорта, расположенные на территории аэрозалов.

 

Информация относительно аэропорта Минск-2

Чтобы ускорить процесс обработки багажа, в Национальном аэропорту Минск установлена система обработки багажа фирмы «Galet» со специальными требованиями транспортировки.

  • Чемоданы на колесах разрешается транспортировать только положив на бок.

Обращаем Ваше внимание, что согласно правил Национального аэропорта Минск, при регистрации багажа на транспортирующую ленту не разрешается размещать:

  • вещи, которые могут скатыватьcя: тубусы, мячи, круглые сумки
  • вещи чрезмерно мягкие или неустойчивые, наподобие пластиковых пакетов
  • хрупкие вещи: электронное оборудование, стекло
  • животных
  • металлические тележки для сумок
  • сумки с длинными, свободно болтающимися ремнями (длинные ремешки должны быть сняты, а ручки связаны между собой)

Багаж не должен иметь бирок и штрихкодов от предыдущих рейсов. В ином случае, Ваш багаж может потеряться или улететь в другом направлении.

При посадке на воздушное судно следуйте всем указаниям агента по организации пассажирских перевозок во избежание несчастных случаев.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.