Как доехать до аэропорта Варны

как доехать, варна, аэропорт
 

Как добраться в аэропорт Варны

Как доехать из аэропорта Варны в город

Остановка автобуса расположена напротив парковки, между терминалами 1 и 2. Напротив терминала 2 есть остановка для автобусов, которые следуют из Варны, а остановка напротив VIP-зала – для автобусов, которые идут на побережье или в Варну.

До центра Варны ходит городской автобус № 409 (маршрут Золотые Пески – Аксаково) с интервалом в 15 минут с 6 утра до 11 вечера. Проезд стоит 0,6–1,8 лев в зависимости от расстояния.

Сколько стоит добраться из аэропорта Варны в центр на такси

Напротив терминала 4 (зал прилета международных рейсов) находится стоянка такси. Стоимость проезда до центра города колеблется в пределах 6–16 лев. Время в пути – 15 минут.

Если же вы возьмете автомобиль напрокат, то до центра Варны вам нужно ехать примерно 8–10 км по трассе E70.

Терминалы в аэропорту Варны

В аэропорту Варны действуют 5 терминалов: 1 и 4 – для прилетающих рейсов, 2 и 3 – для вылетающих, 5 – дополнительный, используется в пик сезона для разгрузки остальных терминалов.

Сервисы международного аэропорта Варны

Аэропорт Варны предлагает пассажирам воспользоваться камерой хранения, пунктами обмена валюты, банкоматами, пунктами проката автомобилей. Оборудована детская площадка в зоне вылета. Бесплатный Wi-Fi доступен в Терминале 2. Есть кафе и магазины, в том числе Duty Free.

Онлайн-табло аэропорта Варны

На официальном сайте международного аэропорта Варны вы найдете онлайн-табло с информацией о рейсах. Расписания вылетов и прилетов, к сожалению, на сайте нет.

Ближайшие города и отели

Забронируйте отель   около аэропорта или в любой нужной части города. 

Ближайшие к аэропорту Варны города

Рядом с аэропортом Варны расположились сразу несколько небольших населенных пунктов: на северо-запад по дороге № 29 – Аксаково, в 3 км на северо-восток по дороге № 29 и бульвару Константин и Фружин – Владиславово, с обратной стороны от аэропорта (придется его объехать примерно 7 км) по дороге № 29 и дорога № 2 – Тополи.

Ближайшие парковки и стоянки: аэропорт Варны

Рядом с аэропортом Варны имеется круглосуточная парковка, 15 минут стоянки на которой бесплатны. За 1 час стоянки нужно будет заплатить 2 болгарских лева, за 2 часа – 5 лев, за три часа – 8 лев, за 23 часа – 23 лева. Если же оставлять машину на долгий срок, то тарифы такие: сутки – 24 лева, двое суток – 32 лева, неделя – 64 лева. За утерю билета – штраф в размере 100 лев.

Отели рядом с аэропортом города Варны

В тихом районе Варны, недалеко от курорта Святые Константин и Елена, расположен отель Voynikov, предлагающий гостям бесплатную парковку и бесплатный же Wi-Fi. В каждом номере есть ванная комната с душем и феном, а также туалетно-косметическими принадлежностями; также могут быть балкон и гостиная. Готовить можно на общей кухне, отдыхать – в лаундже, развлекаться – в игровом зале. До курорта Золотые пески тоже недалеко – всего 5 км. Цена двухместного номера в отеле Voynikov – 12 евро за ночь.

Номер-студио City находится в 400 метрах от автовокзала Варны и в 2 км от пляжа. На территории доступен бесплатный Wi-Fi, в номерах – балконы, мини-кухни, кондиционеры, ванные комнаты, телевизоры. Ближайший ресторан находится в 200 метрах, до центра Варны – около 1,5 км, до аэропорта – 7 км. Двухместное проживание в Номере-студио City обойдется в 22 евро.

Gran Ivan – семейный отель в центре Варны, рядом с собором, автовокзалом и торговыми центрами. Пешеходная зона также расположена неподалеку. Гости могут пользоваться бесплатными Wi-Fi и частной парковкой. В номерах установлены кондиционеры, минибары, телевизоры. Ночь в двухместном номере в отеле Gran Ivan стоит 33 евро.

Официальная информация об аэропорте Варны

Международный аэропорт Варны находится в Болгарии, в 8 км на северо-запад от города.

Почтовый адрес варненского аэропорта: Varna Airport, 9000, Varna, Bulgaria.

В справочную службу аэропорта Варны звоните по телефону: +359 52 573 323.

Официальный cайт аэропорта Варны: www.varna-airport.bg.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.