Как добраться до аэропорта Еревана

как доехать, ереван, аэропорт
 

Как доехать из аэропорта Звартноц в Ереван

Добраться из аэропорта Звартноц в центр Еревана можно на автобусе №201 (с 07.30 до 18.00 вы доедете до Театра оперы и балета) или маршрутном такси №107 (до ст. метро Барекамютон) и 108 (до железнодорожного вокзала) (с 08.00 до 20.00). Стоимость проезда – 250 драм (примерно 0,6 доллара). Время в пути составляет от 15 до 40 минут.

Аренда авто в аэропорту Еревана – это тоже не сложно, вы заранее можете рассчитать стоимость проката машины, по прибытии сразу получить ключи от нужного автомобиля, а не выбирать из остатков, да еще и зачастую по более высокой стоимости.

Сколько стоит добраться из аэропорта ГОРОДА в центр на такси

Официальным перевозчиком аэропорта Звартноц является компания AeroTaxi, предоставляющая услуги такси круглосуточно. Можно заказать услугу заранее, а можно непосредственно в аэропорту у стойки такси. Тарифы – из расчета 250 драм за 1 км пути вне зависимости от времени суток, время в пути до центра города составит не более 15 минут.

Как добраться на автомобиле в аэропорт Еревана

Если вы хотите доехать из Еревана в аэропорт «Звартноц» на автомобиле, вам нужно двигаться на юго-запад по трассе М5 примерно 13 километров.

Карта аэропорта Еревана «Звартноц»

Терминалы в аэропорту Еревана Звартноц

Новый терминал аэропорта Звартноц был открыт в 2011 году и благодаря удачному архитектурному решению и большому количеству стекла создается ощущение простора и воздушности внутри здания. Терминал включает современные залы прилета и отлета, оборудованные VIP-залы.

 

Сервисы международного аэропорта Еревана Звартноц

На территории ереванского аэропорта «Звартноц» расположены сувенирные магазины, цветочные лавки, есть почтовое отделение и несколько банковских отделений и банкоматов. Отдохнуть и приятно провести время можно в одном из нескольких кафе и ресторанов.

Что удобно: в кафе и ресторанах, а также через каждые несколько метров установлены мониторы с обновляющейся информацией о рейсах. Обслуживание в аэропорте «Зварноц» на очень высоком уровне, это касается не только пунктов питания, но и зоны досмотра, комфортных залов ожидания.

Бизнес-зал аэропорта «Звартноц» работает круглосуточно, оплата в размере 20 000 драм (примерно 48 долларов) производится при входе.

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в бизнес-центре и новом пассажирском терминале, что очень удобно во время ожидания своего рейса.

Магазин Duty Free в аэропорту «Звартноц» был построен в новом терминале небольшой, но там предлагается большой выбор местного алкоголя в оригинальной упаковке. Также в Duty Free можно приобрести продукцию мировых брендов: алкоголь, табачные изделия, сладости, парфюмерия, косметика, кожаные изделия, аксессуары – гораздо дешевле, чем в городе.

Онлайн-табло аэропорта Еревана

Табло онлайн располагается на мониторах, которые в большом количестве установлены на всей территории терминалов аэропорта, также информацию о вылетах и прилетах, а также расписание рейсов аэропорта Зварноц можно посмотреть на официальном сайте аэропорта.

Ближайшие города и отели

Ближайшие к аэропорту Еревана «Звартноц» города

Всего в пяти километрах от аэропорта Звартноц находится несколько населенных пунктов, в числе которых Мердзаван, Мусалер и Аревашат. В 11 км по трассе М5 расположен Вагаршапат, в а 34 км – Армавир.

Отели рядом с аэропортом города Еревана

Ближайшие к аэропорту Звартноц отели располагаются в Ереване. Один из самых недорогих вариантов проживания – хостел Karson с бесплатным интернетом не всей территории. в хостеле предоставляются общие ванна и кухня, при желании можно посетить рестораны и кафе, находящиеся поблизости.

В пяти минутах от станции метро «Зоравар Андраник» построен отель «На Тиграна Меца». Каждые апартаменты располагают собственной ванной комнатой, стиральной машиной и телевизором, еу можно приготовить на общей кухне. Железнодорожный вокзал расположен всего в пяти минутах езды, аэропорт Звартноц – в 12 км.

Еще один недорогой вариант размещения – апартаменты Yerevan Dream в 16 км от аэропорта Звартноц, где предоставляется бесплатный интернет (Wi-Fi), в номерах есть кондиционеры, кухни с холодильником и микроволновкой. 

Официальная информация об аэропорте Еревана «Звартноц»

Международный аэропорт Еревана «Звартноц» расположен в 12 км на запад от центра города.

Код аэропорта: EVN.

Почтовый адрес аэропорта: 0042, Армения, г. Ереван, аэропорт Звартноц.

Телефон дирекции аэропорта: +374 10 493 000.

Факс: +374 10 493 000.

Адрес электронной почты: contacts@zvartnots.am.

Адрес официального сайта аэропорта Звартноц: www.zvartnots.am.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.