Как доехать до аэропорта Алматы

как доехать, алматы, аэропорт
 

Международный аэропорт города Алматы — это крупнейший аэроузел во всем Казахстане. Воздушная гавань занимает первое место в стране по внутренним и международным перевозкам.

В 2015 году аэропорт Алматы обслужил почти 5 млн пассажиров. В этом же году Международный авиационный комитет признал его «Лучшим в СНГ».

Аэропорт был создан еще в 1935 году. За все время своего существования комплекс сильно изменился, и сегодня туристы отмечают его удобство и современность. В 2015 году аэропорт Алматы обслужил почти 5 млн пассажиров. В этом же году Международный авиационный комитет признал его «Лучшим в СНГ».

Терминал аэропорта Алматы

В аэропорту Алматы один пассажирский терминал, заново отстроенный к 2004 году после пожара.

Схема терминала

  • Аэропорт Алматы: пассажирский терминал

Услуги

В терминалах аэропорта пассажиры смогут легко разобраться, если же возникнут трудности, всегда можно обратиться в справочное бюро. Здесь также расположены консульский отдел, почта, обменник, банкоматы, телефоны-автоматы, медпункт, киоски газет и журналов, комната матери и ребенка, кафе, бары и рестораны быстрого питания. Любители шоппинга, наверняка, оценят местный магазин беспошлинной торговли, а также приобретут сувениры в специализированных магазинах. Для верующих людей оборудована комната для молитв. В шаговой доступности находится гостиница «Аксункар».

Как добраться до аэропорта

Алматы расположен в 13 км от центра города, так что добраться до нужного места несложно.

На такси

Средняя стоимость поездки на такси из аэропорта Алматы до центра города — 2000-2500 KZT.

На автобусе

Из аэропорта ходит четыре автобуса. Автобус № 79 идет по маршруту Аэропорт — Жандосова/Саина. Автобус № 86 ходит от Академии ГА до мкр Орбита-3. Автобус № 92 выезжает из поселка Альмерек и идет до мкр-на Мамыр 1-7. Автобус № 106 начинает свой путь из поселка Альмерек, проезжает аэропорт и заканчивает маршрут в мкр-не Жетысу.

На автомобиле

Для автомобилистов в аэропорту есть крытый паркинг. Кроме того, оставить машину можно на привокзальной площади. Первые 15 минут стоянки — бесплатно.

Справочная аэропорта

  • Телефон для справок: +7 (727) 270-33-33.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.