Как доехать до аэропорта Астаны

астана, как доехать, аэропорт
 

Вы можете заказать трансфер из аэропорта Астаны в нужное место или воспользоваться способами, перечисленным ниже.

Если вы хотите взять в аренду авто в аэропорту Астаны, посчитайте стоимость, забронируйте машину заранее. В Казахстан прилетает много туристов, прокат машин пользуется спросом. Также можете выбрать в качестве начальной точки и другое место – уже в городе.

Собираетесь в Казахстан? Не забудьте оформить страховку (подходит для визы, консульства, ВЦ, пребывания за рубежом). Лучше сразу покупать полис на год – пока выгодно!

Как доехать из аэропорта Астаны в город

Из Международного аэропорта Астаны в город вы можете добраться на 10 или 12 автобусах. Рейс номер 10 ходит с 5.50 до 21.23 из аэропорта Астаны в город, интервал – 5–7 минут. Он идет до вокзала через театр оперы и балета, Медицинскую академию и другие остановки. Стоимость проезда – около 15 рублей на наши деньги, оплата – в тенге. Добраться из Астаны в аэропорт на этом автобусе можно с 6.40 до 22.24.

Второй маршрут до аэропорта из Астаны – это автобус № 12. Он ходит из аэропорта в центр города с 6.40 до 21.20, интервал – около 15 минут. Идет до средней школы 19 через улицу Герцена, улицу Чехова, школу № 20, Национальную академическую библиотеку и другие остановки. Доехать из Астаны в аэропорт можно с 7.50 до 22.30. Проезд также стоит около 15 рублей, оплата в тенге.

Сколько стоит добраться из аэропорта Астаны в центр на такси

Прямо у выхода из аэропорта Астаны вас будут ждать такси. Стоимость проезда до центра города – примерно 300–400 рублей (в пересчете на рубли), но, конечно, окончательная стоимость зависит от пункта назначения. Пользоваться услугами такси в аэропорту Астаны удобно: это недорого, ждать не придется, пробок в городе почти нет.

Как добраться на автомобиле в аэропорт Астаны

Если вы планируете добираться в аэропорт Астаны на автомобиле (или обратно), то можете двигаться по проспекту Кабанбай Батыра. На протяжении всего пути вы будете видеть указатели, да и дорогу всегда можно уточнить на русском, так что это не составит сложностей. Время в пути – около 20 минут, в зависимости от точки назначения.

От города до аэропорта Астаны около 20 километров по шоссе.

Онлайн-табло аэропорта Астаны

Табло онлайн: расписание вылетов и прилетов международного аэропорта Астаны размещено во всех залах аэропорта и на официальном сайте.

Ближайшие парковки и стоянки: аэропорт Астаны

Около аэропорта – три парковки. Платная, на прилежащей территории, находится прямо у входа. Вы можете оставить автомобиль до получаса бесплатно, до двух часов – за 300 тенге, до 12 часов – за 1000, до 24 часов – за 1800, следующие сутки – 1800 тенге. Оборудована автоматической системой учета.

Вторая платная охраняемая парковка – платная, она находится справа от терминала и разделена на кратковременную и долговременную зоны. До 12 часов парковка в аэропорту Астаны стоит 1000 тенге, далее – 2000 тенге.

Бесплатная неохраняемая парковка находится около аэропорта. Все расчеты ведутся в национальной валюте – Тенге.

Отели рядом с аэропортом города Астаны

Отели в Астане стоят не слишком дешево, видимо, потому что их достаточно мало, конкуренция небольшая. В пересчете на рубли номер для двоих в среднем обойдется в 3000 в сутки, если хочется подешевле – можно найти и за 1500, только нужно позаботиться об этом заранее. Комфортные отели выставляют цены от 8000 рублей за сутки. Оплата в тенге. 

Официальная информация об аэропорте Астаны

Аэропорт Астаны находится в Казахстане. Официальный код ИАТА: TSE.

Аэропорт находится примерно в 15–20 километрах от города. Почтовый адрес: 010014, Казахстан, г. Астана, аэропорт ОПС 14.

Официальный сайт аэропорта Астаны: www.astanaairport.kz.

Справочная аэропорта: +77172702999.

Авиакомпании аэропорта Астаны

Список авиакомпаний в аэропорту Астаны

В аэропорту Астаны представлены следующие авиакомпании: Aegean Airlines (чартеры на Родос), Austrian Airlines, Air Arabia, Air Astana, Авиа Трафик Компани, Belavia, Bek Air KZ, Etihad Airways, Lufthansa, Lukaero, NordStar Airlines, ГТК Россия, SCAT, Turkish Airlines, МАУ, Трансаэро, Zhetysu, China Southern Airlines.

Список рейсов: куда летают самолеты из аэропорта Астаны

Из аэропорта Астаны вы можете улететь в Австрию, ОАЭ, Великобританию, Россию, Беларусь, Турцию, Германию, Китай, Украину, Таиланд и другие страны.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.