Как доехать до аэропорта "Пулково"

как доехать, Пулково, Санкт - Петербург, аэропорт
 

Описываем способы добраться до аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге на общественном транспорте (метро + автобус) и такси, а также приводим цены на проезд.


Пулково (LED) - единственный аэропорт Санкт-Петербурга, он считается третьим в России после московских Домодедово и Шереметьево по пассажиропотоку. Расстояние от центра города (Дворцовая площадь) до аэропорта составляет 23 километра. Одна из ближайших к аэропорту станций метро - "Московская". Добраться до аэропорта Пулково можно общественным транспортом (по схеме метро + автобус), а также на такси и на машине.

 

Как доехать до Пулково на общественном транспорте

Чтобы добраться до аэропорта Пулково, нужно сначала спуститься в метро и доехать до станции "Московская" (жетон стоит 35 рублей). Далее по указателям подняться и дойти до остановки, откуда отправляются автобусы в аэропорт:

  • Автобус №39. Самый медленный способ доехать до Пулково, время в пути - около 35 минут. Автобусы ходят с интервалом 12 - 20 минут с 5:30 до 1:30. Стоимость проезда - 28 рублей (+ плата за багаж).
  • Автобус-экспресс №39Э. Экспресс не делает промежуточных остановок, поэтому это более быстрый способ добраться до аэропорта Пулково. Время в пути - примерно 20 минут. Экспрессы курсируют с интервалом 25 - 30 минут с 5:25 до 0:20. Стоимость проезда - 28 рублей (+ плата за багаж).
  • Маршрутка К39. Маршрутки - самый часто курсирующий транспорт до Пулково, ходят они каждые 5 минут с 7:00 до 23:30. Время в пути - около 20 минут. Цена билета - 40 рублей.

Как видите, доехать до Пулково от метро "Московская" можно быстро, легко и бюджетно.

Такси в Пулково

Сколько стоит такси до Пулково? Это зависит от того, из какого района Петербурга вы едете. Примерные цены за поездку:

  • такси из центра Санкт-Петербурга в Пулково (Центральный и Адмиралтейский районы) обойдется примерно в 900 рублей и больше;
  • стоимость такси из Петроградского, Василеостровского, Невского и Красногвардейского районов - от 1000 рублей за поездку;
  • такси в Пулково из Калининского района - от 1200 рублей;
  • цена такси в Пулково из Выборгского района Санкт-Петербурга - от 1300 рублей;
  • такси в аэропорт Пулково из Приморского района - от 1400 рублей;
  • цена на такси до Пулково из Фрунзенского района - от 700 рублей;
  • стоимость такси в аэропорт Пулково из Московского района - от 600 рублей;
  • цена такси в Пулково из Кировского и Красносельского районов - от 800 рублей.

Из пригородов Санкт-Петербурга можно добраться до аэропорта на такси по следующим расценкам: из Петергофа - от 1200 рублей, из Пушкина и Павловска - от 800 рублей, из Стрельны, Горелово и Красного Села - от 1000 рублей, из северных пригородов (Лисий Нос, Парнас, Сестрорецк) - от 1200 рублей и больше в зависимости от расстояния..

В самом аэропорту Пулково также есть такси, оно так и называется - "Такси Пулково". Оплата возможна как наличными, так и банковской картой.

Аренда авто в аэропорту

Пожалуй, самый комфортный способ путешествовать - арендовать автомобиль. Сделать это можно в аэропорту по прилете или заранее на сайте Skyscanner Car Hire. Сдать автомобиль можно перед вылетом, что очень удобно.

Читайте также о стоимости отдыха в Санкт-Петербурге — обзор цен на билеты, отели, достопримечательности, еду, а также подсчет того, сколько стоит поездка на двоих на 3, 5 и 10 дней.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.