Как доехать до аэропортов Лондона

как доехать, аэропорты, лондон
 

Как добраться в аэропорт Лондона Гатвик

Как добраться между терминалами аэропорта Лондона Гатвик

Аэропорт Лондона Гатвик состоит из двух терминалов – Южного и Северного. Вы можете добраться из одного в другой бесплатно на автоматическом поезде. Если вы прилетаете рейсами EasyJet (а многие наши соотечественники именно ими и прилетают), то окажетесь в Северном терминале. Из Южного же отходит большое количество поездов.

Узнайте какова в аэропорту Лондона Гатвик стоимость проката машины. Вы не только сэкономите, но и получите возможность выбрать именно тот автомобиль напрокат, который подходит оптимально. На месте отличных вариантов часто нет. Машины в аренду в Великобритании – это удобно!

Как добраться из аэропорта Лондон – Гатвик в центр на поезде

Первый и довольно простой способ – это доехать на поезде из аэропорта Гатвик до Лондона. Вы можете пользоваться поездом-экспрессом или поездом Southern. Гатвик-Экспресс идет до станции Виктория каждые 15 минут, доставит вас в течение получаса. Поезд ходит с 3.30 ночи до 00.30 – т.е. почти круглосуточно в сторону аэропорта. Из аэропорта в Лондон – с 01.35 до 04.35. Билет обойдется примерно в 17 фунтов.

Если вы хотите доехать дешевле – воспользуйтесь поездом Southern, он позволяет добраться из аэропорта Лондона Гатвик до центра города примерно за 40 минут. Поезд приходит на станции London Bridge и Victoria. В ночное время – один поезд в час, в дневное – раз в 20 минут. Билет стоит около 14 фунтов.

И самый недорогой поезд из аэропорта Лондона Гэтвик в центр – это First Capital Connect. Он идет до станций London Bridge, Blackfriars, City, Rarringdon, King’s Cross каждые 15 минут, дорога отнимает около 40 минут и стоит примерно 10 фунтов.

Как доехать из аэропорта Гатвик в Лондон

Также вы можете воспользоваться автобусными компаниями. Самая популярная – National Express services. Удобное расписание, приятный сервис, возможность уехать как в Лондон, так и в другие города. Однако этот автобус – дороже, чем EasyBus.

EasyBus – автобус из нескольких аэропортов в город, в том числе из Лондона Гатвик. Цены начинаются с 2 фунтов, но зависят от времени покупки билета и времени поездки. Обычно удается покупать билеты от 3 до 6 фунтов в одну сторону. В любом случае это дешевле, чем поезд.

Автобус из аэропорта Лондона ходит примерно каждые полчаса с 4 утра до часу ночи. Он отходит от Южного и Северного терминалов, а в городе останавливается на Earls Court – на перекрестке West Brompton, а также на станции Victoria. В любом случае дальше вы легко сможете доехать на метро. У EasyBus есть свой сайт, где заранее можно купить билеты, а дальше – их нужно распечатать и предъявить водителю. Отдельно оплачивать багаж не надо.

Сколько стоит добраться из аэропорта Лондона в центр на такси

Обычно поездка из аэропорта Гатвик в Лондон обходится примерно в 25 фунтов на человека. Из аэропорта Гатвик в аэропорт Хитроу – примерно столько же.

В другие аэропорты из Гатвика

Чтобы доехать из аэропорта Лондона Гатвик в Хитроу, вы можете воспользоваться Гатвик-Экспрессом до станции Victoria в Лондоне, а затем – с Paddington уехать в Хитроу – поезд ходит примерно раз в 15 минут. Также в Хитроу можно уехать на метро – на линии Piccadilly.

Чтобы доехать из аэропорта Гатвик в Аэропорт Стэнстед, вы можете воспользоваться экспрессом до вокзала Виктория, а затем – автобусом или такси.

Кроме того, есть прямые автобусы: из Гатвика в Хитроу он идет около 75 минут, из Гатвика в Станстед – примерно 3 часа, из Гатвика в Лутон – около 2,5 часов. Вы можете купить билеты заранее на сайте National Express или прямо на месте – обычно в автобусах есть свободные места.

 

Как добраться в аэропорт Лондона Лутон

Как добраться из аэропорта Лондона в центр на поезде

Между аэропортом Лутон и Лондоном налажено железнодорожное сообщение: поезд идет всего 21 минуту, в часы пик составы отправляются каждые 10 минут, в остальное время – 6 раз в час. Также из лондонского аэропорта Лутон можно добраться до Южного побережья Англии, до Северной Англии и до Мидлендса. От здания терминала до Luton Airport Parkway Station с 05.00 до 00.00 курсирует шаттл. При покупке билета на поезд выберите в качестве пункта назначения London Luton Airport, а не Luton Airport Parkway Station. Тогда в стоимость билета будет входить и автобусный трансфер до терминала. В противном случае нужно будет заплатить 1,6 фунта за шаттл.

Как доехать из аэропорта Лутон в Лондон

Из аэропорта Лондона Лутон можно добраться не только до Лондона, но и до других городов Англии, а также в другие лондонские аэропорты.

Услуги перевозки предлагаются разными компаниями. National Express (комфортабельные автобусы с розетками, Wi-Fi, туалетами, удобными креслами) осуществляет рейсы в Лондон, в том числе на автовокзал и железнодорожный вокзал Виктория, а также в Нортгемптон, Бирмингем, Ковентри, аэропорт Станстед, аэропорт Гатвик, аэропорт Хитроу.

EasyBus предлагает низкие онлайн-тарифы проезда: от 2 фунтов, однако чтобы купить дешевый билет, нужно забронировать место заранее.

На автобусах GreenLine 757 от аэропорта Лутон можно доехать до вокзала Виктория в Лондоне.

StageCoach предлагает маршрут из лондонского аэропорта Лутон до Milton Keynes rail station, делая остановки в Лутоне на железнодорожном вокзале и в центре города.

Есть еще несколько компаний, которые предлагают свои услуги. Автобусы отправляются довольно часто, так что всегда есть выбор, на каком из них поехать.

Сколько стоит добраться из аэропорта Лондона в центр на такси

В аэропорту Лутон можно заказать услугу такси одной из фирм: Alpha Taxis Luton, Cabco Taxis Luton, Luton Abco Taxis, Luton Taxi Association. Есть возможность забронировать трансфер заранее по электронной почте или на сайте данных компаний. Стоимость поездки – от 20 фунтов.

Как добраться на автомобиле в аэропорт Лондона Лутон

Лутон – один из пяти аэропортов Лондона – расположен в 53 км на северо-запад от города. Чтобы добраться до него на автомобиле, нужно ехать по M1. Дорога займет примерно полчаса времени.

Вы можете арендовать авто в аэропорту Лондона Лутон, рассчитав стоимость проката машины. Если позаботиться о бронировании заранее, на месте не придется переплачивать за более дорогой вариант (выгодные быстро заканчиваются) или, наоборот, понижать привычный уровень машины напрокат в Великобритании.

 

Как добраться в городской аэропорт Лондона

Как добраться из аэропорта Сити в Лондон на метро

Docklands Light Railway (DLR) – это надземный вид транспорта, соединяющийся с лондонским метро. До города Каннинг (где можно пересесть на поезд) можно добраться за 7 минут, до станции Stratford International – за 17 минут

Как добраться из аэропорта Лондон Сити в центр на поезде

Добраться до центра Лондона через Лондонский мост, Ватерлоо и Stratford International можно от станции Jubilee в городе Каннинг, который находится в 7 минутах езды на метро от аэропорта Лондон Сити.

Как доехать из аэропорта Сити в Лондон

В связи со строительством дорог маршруты № 473 и 474 временно недоступны (планируется возобновить в 2015 году).

Автобус № 473 будет начинать и заканчивать свой маршрут в аэропорту Лондон-Сити и не будет ходить по Albert Road или мимо порт the Woolwich Free Ferry.

Автобус № 474 до города Каннинг будет ходить между аэропортом и Gallions Reach, без остановок на Royal Albert Way.

Бесплатный автобус № 573 будет делать круг от аэропорта Лондон Сити через Albert Road, Woolwich Free Ferry and Woolwich Manor Way, затем без остановок проследует к станции DLR Prince Regent и вернется в аэропорт.

Сколько стоит добраться из аэропорта Лондон Сити в центр на такси

На выходе из терминала аэропорта Сити пассажиров встречают такси. Представлено несколько компаний, предоставляющих такие услуги. Стоимость поездки начинается с 20 фунтов в зависимости от расстояния, время опять же колеблется от 30 до 60 минут.

Как добраться на автомобиле в аэропорт Лондона

На автомобиле добраться в аэропорт Лондон Сити не составит труда: из центра города ехать придется примерно 14 км по трассе А1203.

 

Как добраться в аэропорт Лондон Станстед

Как добраться из аэропорта Лондона в центр на поезде

Поезд-экспресс из аэропорта Станстед отправляется каждые 15 минут. Время в пути до остановки Tottenham Hale (там можно пересесть на метро) – 36 минут, до London Liverpool Street – 47 минут. В зависимости от класса обслуживания стоимость билета будет различаться: так, билет в первый класс стоит 30,5 фунтов в одну сторону, в стандарт-класс – 19 фунтов, в бизнес-плюс – 29,90 фунтов. Если покупать билеты туда-обратно, получится выгоднее. Также есть возможность купить билет Low-cost 7 day Advance Fare за 12 фунтов, но его нельзя вернуть или обменять, а также нельзя выходить на какой-либо иной остановке, отмеченной в билете.

Железнодорожная станция аэропорта Стенстед находится непосредственно под зданием аэровокзала. Купить билеты можно в терминале, на вокзале либо заранее через интернет.

Также поезда отправляются в Мидлендс, Кембриджшир, Лестер, Бирмингем.

Как доехать из аэропорта Станстед в Лондон

Перевозчик National Express предлагает добраться из аэропорта Стенстед в Лондон за 5 фунтов. Билеты можно приобрести заранее либо непосредственно перед поездкой.

Автобусы National Express А6 отправляются каждые 15 минут до вокзала Виктория, время в пути составляет 85–100 минут, стоимость проезда – 10,5 фунтов.

Автобусы National Express А9 следуют до Стратфорда и лондонского вокзала Ливерпуль каждые 20 минут, время в пути – от 45 до 60 минут, стоимость проезда – 8,5 фунтов.

Автобусы Terravision А50 следуют до вокзала Виктория, отправляясь каждые 20 минут, время в пути – 75 минут, проезд обойдется в 9 фунтов.

Маршрут Terravision А51 до вокзала Ливерпуль отправляется каждые полчаса, идет до конечной остановки 55 минут, проезд стоит 8 фунтов.

Самый бюджетный вариант – автобус EasyBus (всего от 2 фунтов), который идет до станции метро Baker Street или до Old Street каждые 20 минут, время в пути – 75 и 60 минут соответственно.

Сколько стоит добраться из аэропорта Лондона в центр на такси

В аэропорту Стенстед предлагают свои услуги несколько компаний такси, причем можно позаботиться заранее и забронировать себе машину. Стоимость поездки в центр города – примерно 100 фунтов, о цене лучше договориться заранее.

Как добраться на автомобиле в аэропорт Лондона

Доехать до аэропорта Стенстед из центра Лондона можно по трассе М11: аэропорт находится примерно в 63 км на северо-восток от Лондона.

 

Как добраться в аэропорт Лондона Хитроу

Как добраться между терминалами аэропорта Лондона Heathrow

Итак, если вы оказались в аэропорту Лондона Хитроу и дальше летите той же компанией, скорее всего, терминал менять не потребуется. Но если потребуется, то вы легко сориентируетесь, просто глядя на указатели. Помните, что смена терминалов при необходимости получать багаж обычно происходит уже после выхода из «чистой» зоны. Первый, второй и третий терминал обычно меняют пешком (около 5 минут ходьбы), а в четвертый и пятый ходит бесплатный поезд, на который тоже везде есть указатели. В крайнем случаее всегда можете обратиться к представителям аэропорта.

Если же ваш багаж зарегистрирован сразу до конечного пункта, то можете воспользоваться бесплатным автобусом между терминалами или пройти по указателям Flight Connections. Аэропорт большой, но довольно удобный.

Как доехать из центра Лондона в аэропорт Хитроу на метро

Первый и, на наш взгляд, самый простой способ добраться до аэропорта Лондона Хитроу и из него в центр города – это метро. Никаких пробок, низкая стоимость проезда по сравнению с поездом-экспрессом, возможность пересадки и т.д.

Лондонское метро, на котором можно добраться до аэропорта, называется Piccadilly Line, поездка обычно занимает около часа до центра, ожидание поезда – не болеее 10 минут. Станции метро – в четвертом, пятом терминалах, а также одна общая – на первый, второй и третий. Если вы прилетели в первые три, то идете к центральной части между терминалами. А если в четвертый и пятый – то просто спускаетесь вниз. Владельцы тревел-карт должны помнить, что аэропорт находится в шестой зоне.

Билеты на метро из аэропорта Лондона Хитроу до центра города можно куить на всех станциях. Обычный билет стоит около 6 фунтов до центра, тревел-карта, позволяющая безлимитно ездить по 1–6 зонам – около 17 фунтов на любое время и 8,9 фунтов – только вне часов пик. В Лондоне не самая простая система тарифов, поэтому если что-то не поняли, не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях. По карте Oyster проезд будет стоить от 3 до 5 фунтов, в зависимости от времени суток (час пик или нет).

Метро работает с раннего утра 5–6 в зависимости от станции и дня недели до позднего вечера (23.30–01.30, в зависимости от дня недели и станции). За точной информацией также можете обратиться в комментарии.

Как добраться из аэропорта Хитроу в центр Лондона на поезде

Один из самых дорогих, но зато самых быстрых (после такси, конечно) способов добраться до нужного места – это поезд Heathrow Express. Прекрасные комфортные вагоны с местом для багажа и телевизором, скорость – вот за что платят пассажиры. Поезд ходит со станции Паддингтон с 5.10 до 23.25, а из аэропорта – с 5.03 до 23.58. Билеты можно купить заранее – онлайн, на станции или даже в поезде. Стандартный билет стоит 26 фунтов в поезде или 21 – если покупать заранее. Туда и обратно – 39 или 34 фунта. В общем, не дешевое удовольствие, но время экономит. Поезд отправляется со станции «Терминалы 1, 2, 3» и от пятого терминала. Пассажирам, прилетающим в четвертый, быстрее добраться до первой станции. Время в пути до Лондона – примерно 15 минут.

Почти полный аналог, только чуть более долгий, это поезд Heathrow Connect. Он довезет вас до London Paddington за 25 минут, на ту же станцию, что была указана выше. Отправляется от 1, 2, 3 терминала (общая станция) и четвертого. Пассажиры, прилетающие в пятый, могут бесплатно доехать до четвертого. Поезд ходит каждые полчаса, стоимость билетов – около 10 фунтов в одну сторону и ближе к 20 – в обе.

Также вы можете добраться из аэропорта Хитроу в Лондон на автобусе, но это обычно дольше и дороже, чем метро, поэтому подобный способ мы подробно не описываем – в нем просто нет смысла. 

Аренда авто в аэропорту Лондона – это тоже не сложно, вы заранее можете рассчитать стоимость проката машины, по прибытии сразу получить ключи от нужного автомобиля, а не выбирать из остатков, да еще и зачастую по более высокой стоимости.

Как доехать из аэропорта Хитроу в другие аэропорты Лондона

А вот если вам нужен другой аэропорт, иногда автобусом приходится пользоваться.

Итак, сначала, как добраться из аэропорта Хитроу в аэропорт Гатвик (из Heathrow в Gatwick). Во-первых, вы можете воспользоваться прямым автобусом компании National Express, который возит пассажиров из Хитроу в Гэтвик и обратно за 25 фунтов (цена на 2015 год). Можно купить билеты заранее онлайн, прямо в автобусе и у водителя. Дорога занимает примерно полтора часа, чуть меньше, если нет пробок.

На поезде придется ехать через центр Лондона. Сначала вы уезжаете из Heathrow любым указанным выше способом, потом добираетесь на автобусе, метро или такси до вокзала Victoria, откуда уходит Gatwick Express. Дорога от Виктории до аэропорта Гатвик займет около 15 минут, но вам еще нужно дождаться поезда, добраться до него, а сначала – и до центрального Лондона. Подходит тем, у кого на стыковку есть достаточно времени, а также присутствует желание посмотреть столицу Великобритании. По цене получится дороже, чем на автобусе, особенно если выбирать именно поезда-экспрессы. А если обычные – то точно смысла нет. На такси получится около 150 фунтов.

Добраться из аэропорта Хитоу в аэропорт Стэнстед также можно разными способами. Во-первых, на автобусе, та же компания National Express предоставляет сервис примерно за 25 фунтов. Дорога занимает около полутора часов, автобусы ходят каждые полчаса–час. На поезде – то же самое, только через центр, и уже от London Liverpool Street. Дорога оттуда занимает от 15 до 30 минут на поезде Stansted Express. По деньгам, опять же, дороже. На такси – примерно те же 150 фунтов.

Автобусы Natonal Express отходят от центральной станции первого, второго и третьего терминалов, станция открыта круглосуточно, но сервис – только с 6.00 до 22.30. В четвертом терминале станция находится рядом с этажом прибытия, на остановках 13 и 14, сервис (бесплатный) до пятого терминала – на остановке 7. В пятом терминале аэропорта Хитроу автобусы нужно ждать на остановках 13–16, бесплатный трансфер до четвертого терминала – на остановках 8 и 9.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.