Как доехать до аэропорта Бургас

как доехать, Бургас, аэропорт
 

Подробно о том, как доехать из аэропорта Бургас в Солнечный Берег на автобусе, такси и шаттле. Информация об аренде авто и личном трансфере, а также об изменениях в движении транспорта в 2015 году.


Аэропорт Бургас (Сарафово) находится примерно в 10 км от города Бургас. Он является вторым крупным аэропортом Болгарии после аэропорта столицы.

Аэропорт загружен в основном летом, так как принимает туристические чартерные рейсы из разных городов России, Украины, Германии, стран Прибалтики, Скандинавии и так далее.

Аэропорт Бургас - Солнечный Берег: как добраться?

Доехать из аэропорта Бургас до Солнечного Берега можно несколькими способами: на автобусе, такси, на арендованном автомобиле или на шаттлах.

Автобус из аэропорта в Бургас и наоборот

Прямого автобуса из аэропорта Бургас до Солнечного Берега нет - нужно сесть на маршрут № 15 на остановке "Кольцевая" у входа в аэропорт (терминал отправления), который следует до Западной автостанции Бургаса. Раньше автобус № 15 прибывал на Южную автостанцию, откуда можно было добраться до курортов и других городов Болгарии, но с 25 апреля 2015 года автовокзал закрыли на реконструкцию - теперь автобус № 15 и другие междугородние автобусы отправляются от вокзала "Запад", о чем сообщается на официальном сайте burgasbus.info.

Автобусы ходят из аэропорта в Бургас по будням с 5 утра до 11 вечера каждые 25 минут, по выходным - с 5:30 до 22:30. Автобусных маршрутов в Солнечный Берег много, ездят автобусы часто, начиная с 6:10 и до 22:40. Стоимость проезда до Солнечного Берега примерно 6 левов. Расписание автобусов из Бургаса в Солнечный Берег можно посмотреть здесь, но лучше узнать на автовокзале (номер телефона: 0884981270). Автобусы в Несебр и Солнечный Берег отправляются с платформы (сектор) 10.

Чтобы добраться из Солнечного Берега в аэропорт Бургас, следует проделать весь путь наоборот: узнать точное расписание автобусов в Бургас, доехать до Западной автостанции, а затем пересесть на автобус № 15 до аэропорта Сарафово.

Такси из аэропорта Бургас в Солнечный Берег

Проезд на такси из аэропорта Бургас в Солнечный берег стоит 25 евро ("Эко-такси", сайт: www.ekotaxiburgas.com), столько же придется заплатить таксистам фирмы Motoroads (до 3 пассажиров). Время в пути - около 35 минут. Помимо официальных такси, у аэропорта много частников, но обращаться к ним не советуем - цены у них сильно завышены.

 

Шаттлы из аэропорта Бургас в Солнечный Берег

Если вас не устраивает вариант с пересадкой на автобус, а такси слишком дорого стоит, в качестве трансфера до Солнечного Берега можно рассмотреть шаттлы. 

Аренда авто в аэропорту Бургас

Взять автомобиль в прокат в аэропорту Бургас очень легко - в зоне прилета вы увидите множество компаний, позволяющих арендовать автомобиль: Sixt, Europcar, Hertz, Top Rent-a-Car, Enterprise, Avis и так далее.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.