Аэропорт Минск назвал лидеров авиаперевозок в Беларуси

Lufthansa, аэрофлот, Белавиа, аэропорт Минск, Austrian airlines, рейтинг

Национальный аэропорт «Минск» определил лидеров среди авиакомпаний, выполнивших больше всего рейсов в 2012 году.

Как отмечают в пресс-центре столичного аэропорта, в Беларуси отмечается общий объем авиаперевозок в 2012 году и, следовательно, количество авиарейсов, совершаемых авиакомпаниями.

По информации аэропорта,  по сравнению с 2011 годом, число полетов в/из Национального аэропорта возросло более чем на 2 тысячи.

В лидерах авиакомпаний, выполняющих рейсы в Национальный аэропорт значится белорусская авиакомпания «Белавиа», которая базируется на территории аэропорта и является практически единственной авиакомпанией, выполняющей гражданские перевозки в Беларуси. В 2012-м «Белавиа» совершила на 602 рейса, чем в 2011 году и число рейсов составило 17260.

Второе место в рейтинге аэропорта занимает российская авиакомпания «Аэрофлот», которая увеличила частоту рейсов почти в 2 раза, по сравнению с предыдущим годом.  Самолеты российского авиаперевозчика приземлялись и взлетали 2 184 раза. Это произошло из-за увеличения частоты рейсов.

Замыкают тройку лидеров австрийская  «Austrian Airlines» и немецкая «Lufthansa». По сравнению с 2011 годом, объем  их авиаперевозок увеличился на 52 рейса.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.