Гусаров: конкурентная среда на авиационном рынке Беларуси высока

Vueling, Lufthansa, Turkish Airlines, Белавиа, Austrian airlines, Etihad, Анатолий Гусаров

Пока ни одна из лоукост-авиакомпаний не обращалась к белорусским авиационным властям с запросом на открытие рейсов. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров 30 октября на пресс-конференции, посвященной Дню работников гражданской авиации.

"Насколько я знаю, ни одна из крупных или не очень европейских лоукост-авиакомпаний не обращалась. Мое видение и оценка наших специалистов — так происходит потому, что для лоукост-компаний нужна как минимум одна ежедневная частота полетов из Минска по какому-нибудь направлению, а желательно — и не один рейс в день", — рассказал Гусаров. 

Таких загруженных маршрутов сегодня из Минска не существует, добавил гендиректор "Белавиа". При этом он напомнил, что в летний период в Беларусь уже летает испанская компания Vueling. Она считается бюджетной, хотя схема ее работы не совсем отвечает признакам лоукост-компаний.

В целом, по словам Гусарова, конкурентная среда на авиационном рынке Беларуси высока. Здесь очень мощно присутствует российский "Аэрофлот", Turkish Airlines, Etihad. Работают также Lufthansa и Austrian Airlines. 

Сотрудничество с этими авиаперевозчиками и совместные усилия позволяют "Белавиа" предлагать пассажирам более конкурентные условия, что не исключает конкурентной среды: каждая компания старается привлечь больше пассажиров за счет различных привлекательных предложений, отметил гендиректор "Белавиа". На ее долю приходится чуть больше 60% пассажирских авиаперевозок на белорусском рынке.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.