Американские и европейские авиакомпании отменяют полеты в Тель-Авив, "Белавиа" летит по расписанию

Norwegian Air, Air France, Тель Авив, Swiss Airlines, израиль, Korean Air, Белавиа, Lufthansa, Austrian airlines, TUIfly

Авиакомпании в США и Европы отменили рейсы в Тель-Авив. Причиной подобных действий стала ракета выпущенная с палестинкой территории и разорвавшаяся недалеко от аэропорта Тель-Авива.

Отменили на день или на неопределенный срок полеты в Тель-Авив авиакомпании Air France, Austrian Airlines, Swiss Airlines, Lufthansa, Norwegian Air, Korean Air и TUIfly. Приостановили авиасообщение с Израилем американскаие Delta, US Airways, United Airlines и American Airlines.

Некоторые перевозчики Air Canada, Jet Airfly, Korean Air, Brussels Airlines отменили рейсы, но о приостановке полетов не заявляли.

Отслеживает ситуацию в Израиле голланская KLM и британская British Airways, которые не останавливали авиасообщение.

Российские авиаперевозчики "Трансаэро" и "Аэрофлот" 22 июля вернули самолеты, следовавшие в Тель-Авив. На 23 июля все рейсы "Трансаэро" в Израиль отменены. Отменила свои рейсы и авиакомпания "ЮтЭйр".

Как сообщает белорусский авиаперевозчик - авиакомпания "Белавиа", рейс 23 июля в Тель-Авив отменен не будет и состоится по расписанию.

По заявлению представителей авиакомпании, сотрудники "Белавиа" работают с авиационными властями Израиля и аэропорта Бен-Гурион, и получают оперативную информацию о безопасности полетов.

Однако, как отметил генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров, - «Мы следим за ситуацией в Израиле. В случае малейшей угрозы мы незамедлительно отменим рейс для обеспечения безопасности наших пассажиров и экипажей».

​Министерство транспорта Израиля призывает все мировые компании пересмотреть свое решение об отмене полетов. Израильтяне гарантируют безопасность аэропорта.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.