Минский аэропорт откроют для споттеров

споттинг, аэропорт, Минск-2

Определена окончательная дата официального споттинга в Национальном аэропорту Минск приуроченного к празднованию 30-летнего юбилея главного аэропорта Беларуси.


По просьбе споттеров, которые отозвались на предложение принять участие в подобном мероприятии, администрация аэропорта определила дату весенней споттинг сессии на 7 мая 2013 года.

Для участия в споттинге в Национальном аэропорту Минск отозвалось около 200 любителей гражданской авиации из Беларуси, России, Украины, Латвии и Финляндии.

"Надеемся, что хорошая погода и предпраздничное настроение помогут фотографам, увлекающимся авиационной тематикой, сделать замечательные снимки" - отметили в пресс-службе аэропорта.

Стоит отметить, что администрация аэропорта досрочно прекратила прием заявок на участие из-за огромного числа желающих принять участие в этом событии.

Справка:
РУП «Национальный аэропорт Минск» – первый международный аэропорт Республики Беларусь, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000 комплексно, по всем направлениям деятельности.

В аэропорту базируются национальный перевозчик НАК «Белавиа», а также грузовые авиакомпании «Трансавиаэкспорт», «Рубистар» и «Генекс».

Регулярные пассажирские перевозки выполняют 15 иностранных авиакомпаний. 

Регулярные полеты выполняются по 39 международным воздушным направлениям в Европу, на Ближний Восток и другие регионы.

На сегодняшний день «главная воздушная гавань» страны располагает всей необходимой инфраструктурой для полноценного обслуживания пассажирских и грузовых рейсов. Комплекс аэропорта состоит из 42 объектов, включающих в себя аэродром, аэровокзальный комплекс, грузовой терминал, спецавтобазу, цех бортового питания, объекты инженерной инфраструктуры.  

фото: kt-819.livejournal.com




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.