Россия, Беларусь и Казахстан обсуждают как снизить стоимость авиабилетов (Видео)

беларусь, казахстан, ЕЭП, россия

Правительствам единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) пришло вреия обсуждать вопросы снижения стоимости авиабилетов для пассажиров ЕЭП.

Специалисты обсуждают вопрос о том, как от единой таможенной территории на земле перейти к общему воздушному пространству. Как сделать авиационные перевозки безопаснее, эффективнее, а главное – дешевле, теперь общая задача трех стран. Евразийская интеграция приходит в авиационную отрасль. По аналогии с Европой страны единого экономического пространства(ЕЭП) обсуждают проект «Единого открытого неба». 

Сейчас воздушным движением в СНГ управляют национальные органы той страны, в небе которой проходит воздушная трасса. Однако еще в конце прошлого века европейские специалисты выдвинули идею – объединить воздушное пространство, чтобы подчинить авиакомпании Евросоюза общим правилам перевозок и создать единый орган, который будет управлять воздушным движение. Это позволит повысить эффективность, упростить маршруты, увеличить объем перевозок и уровень безопасности полетов, сообщает ВГТРК "Мир".

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.