Самолет без причины вернулся в аэропорт Тюмени

UTAir, тюмень

Самолет авиакомпании "ЮТэйр", вылетевший из аэропорта "Рощино" в Тюмени в Нижневартовск, практически сразу после взлета вернулся в аэропорт.

"После взлета в понедельник, набрав высоту в один километр, капитан воздушного судна принял решение о возвращении, при этом датчики никаких сбоев не показали", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник представитель Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По его словам, на борту находилось 25 пассажиров и четыре члена экипажа, никто не пострадал. Все пассажиры были отправлены в Нижневартовск на другом самолете.

Проверку по факту незапланированной посадки самолета следственное управление проводить не будет, отметил собеседник агентства.

В свою очередь в линейном отделе полиции аэропорта "Рощино" агентству сообщили, что самолет "вернулся без причины". "Капитан воздушного судна просто перестраховался", - сказал представитель полиции.

Марка воздушного судна не называется, известно только, что это одна из модификаций самолета ATR.

В авиакомпании инцидент не прокомментировали.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.