Самолет малайзийской авиакомпании пропал с радаров

MH370, AirMalaysia, Происшествия

2014 » МАРТ » 8
msq.by |

Авиакомпания Malaysia Airlines потеряла связь со своим самолетом, на борту которого находятся 239 человек, из них 12 членов экипажа, сообщает в ночь на субботу, 8 марта, издание The Malaysian Insider.

О пропаже самолета сообщили представители самой авиакомпании. Boeing 777-200 вылетел из аэропорта Куала-Лумпура в 0:41 по местному времени (21:41 пятницы по минскому) и должен был сесть в Пекине в 6:30 (3:30 по минскому времени).

Связь с рейсом MH370 была потеряна, когда самолет находился в небе около двух часов. При этом на онлайн-табло указано, что самолет приземлился в 6:10, а сообщение о потере связи появилось лишь в 7:45 (4:45 по московскому времени).


В водах Южно-Китайского моря между Малайзией и Вьетнамом продолжаются поиски пассажирского лайнера авиакомпании Malaysia Airlines. К поискам подключилось пять стран.


По словам исполнительного директора перевозчика Ахмада Джахари Яхьи, сотрудники компании пытаются установить местонахождение самолета Boeing 777-200.


По сообщениям СМИ, среди пассажиров на борту самолета находился один гражданин России и двое граждан Украины. Всего на борту самолета находились граждане 14 стран мира.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.