Самолет малайзийской авиакомпании до сих пор не найден. Не исключен терракт

Происшествия, AirMalaysia, MH370

2014 » МАРТ » 9
msq.by |

Упавший в море малазийский лайнер Boeing-777, следовавший из Куала-Лумпур в Пекин, мог стать жертвой террористов. Четыре из 227 пассажиров самолета летели зашли на борт, используя ранее утерянные третьими лицами паспорта. При этом отмечается, что пилоты воздушного судна не подавали сигнал бедствия.

По меньшей мере двум из 227 пассажиров пропавшего в ночь на 8 марта над Южно-Китайским морем и до сих пор не найденного самолета Malaysia Airlines "удалось выжить". Но чуда в этом нет - австриец Кристиан Козил и итальянец Луиджи Маралди не покупали билеты и не регистрировались на злополучный рейс из Куала-Лумпура в Пекин, за них это сделали другие люди, личности которых в настоящее время пытаются установить службы безопасности Малайзии и ФБР. 

У обоих выживших и находящихся в Европе туристов были украдены паспорта, когда они находились в Таиланде. Спецслужбы подозревают, что на борту Boeing 777-200 находились еще по меньшей мере два пассажира с подложными документами. Все "мистические пассажиры" приобрели билеты через авиакомпанию China Southern Airlines, поскольку рейс был совмещенным.

По некоторым данным, воздушное судно в момент исчезновения с экранов радаров могло осуществлять разворот, чтобы отправиться в аэропорт отправления.

В этой связи службы безопасности не исключают версию захвата лайнера, следы которого - за исключением двух нефтяных пятен - поисковым службам пока так и не удалось найти, хотя в операции участвуют 40 кораблей и 22 самолета пяти государств, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее власти Вьетнама сообщили об обнаружении двух крупных топливных пятен в акватории своего государства. Однако обнаружить самолет в районе этих пятен не удалось. Сейчас поиски продолжаются.

Самолет Boeing-777 авиакомпании "Malaysian Airlines" накануне пропал с радаров. На его борту находилось 239 человек: 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Их судьба неизвестна.

Напомним, Boeing 777 принадлежащий малазийской авиакомпании Malaysia Airlines, совершал перелёт из столицы Малайзии Куала-Лумпура в столицу Китая Пекин. В ночь на 8-е марта была потеряна связь с судном. Сейчас в поисках пропавшего лайера участвует множество стран, прежде всего Китай, Сингапур, Малайзия и Вьетнам. 

По сообщению официального представителя Malaysia Airlines управление самолётом осуществляли опытные пилоты с большим налётом, один из которых работал в компании 1981 года.

Известно, что на борту находились представители 14 стран. Среди них - один россиянин, два украинца и граждане других стран. Авиакомпания приводит следующие данные о национальности пассажиров:
 
Китай – 152 взрослых и 1 ребенок
Малайзия - 38
Индонезия - 12
Австралия - 7
Франция - 3
США – 3 взрослых и 1 ребенок
Новая Зеландия - 2
Украина - 2
Канада - 2
Россия - 1
Италия - 1
Тайвань - 1
Нидерланды - 1
Австрия - 1




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.