Авиарейс Минск – Гомель откроется на летние месяцы 11 июня

минск, twiby, гомель

С 11-го июня и вплоть до 3-го сентября авиаперелеты Минск — Гомель будут доступны жителям Беларуси дважды в неделю. 

Внутриреспубликанский рейс начнет выполнять авиакомпания "Белавиа" из Национального аэропорт Минск в аэропорт "Гомель". 

Примечательно, что рейс будет, как говорится, гибридным. Он будет внутриреспубликанским и международным одновременно.  Вместо уже существующего авиарейса «Минск – Калининград» через Гомель летом компания «Белавиа» планирует ввести двусторонний авиамаршрут Минск – Гомель – Калининград, что параллельно означает, что в Беларуси появится первый внутриреспубликанский рейс.



Ранее внутриреспубликанские перелёты осуществляла компания «Гомельавиа» по маршруту Гомель - Минск - Гомель, но осуществление авиарейсов было прекращено 3 года назад, после соответствующего решения авиационных властей. В качестве одной из причин закрытия приводится жёсткая конкуренция со стороны пассажирского и автотранспорта. 

В этом году ситуация изменилась. По поручению из Минтранса Беларуси, которое ещё в 2013 году озвучил Анатолий Сивак, министр по коммуникациям и транспорту в РБ, авиакомпании «Белавиа» предлагалось разработать бизнес-план для создания в стране межрегиональных рейсов.  С учётом всех «за» и «против», всё же администрацией «Белавиа» было принято положительное решение по организации такого авиарейса.

Полёты будет осуществляться самолётами CRJ-200. О точной стоимости авиабилетов пока не сообщается, но по предварительной оценке вряд ли превысит 15 € за перелет из Минска в Гомель или наоборот.





Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.