Первый споттинг бар появился в Беларуси

twiby, споттинг, минск

В Национальном аэропорту Минск открылся первый в Беларуси споттинг бар. Располагается он на третьем этаже (зоне вылета) на втором уровне ресторана «Лайнер».

Заведение будет работать круглосуточно, а посетители смогут насладиться видом на взлетно-посадочную полосу, сделать редкие кадры и посмотреть на взлетающие и совершающие посадку самолеты.

Споттинг бар оформлен в национальных мотивах, которые отражены в разных чертах интерьера бара.

Фото: Алексей Матюшков / onliner.by

Бар рассчитан на 30 посадочных мест и работает круглосуточно. По словам сотрудников заведения, это единственное место в аэропорту, где открывается идеальный вид на садящиеся и взлетающие самолеты. В советские времена в этом помещении располагалась бильярдная, последние 20 лет оно пустовало.

Идея создания бара появилась после того, как в 2013 году была организована первая споттинг сессия для любителей авиации.

Для справки:

Споттинг (от английского слова «spot» — «увидеть», «опознать»; также — Авиационный споттинг) — вид хобби, заключающийся в наблюдении за самолётами и ведение их реестра. Часто сопровождается фотографированием.

Также споттингом может называться наблюдение за другими видами транспортных средств — железнодорожными поездами, автобусами, кораблями и тп.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.