ИКАО рекомендовала избегать полетов над Крымом

украина, крым, ICAO

Европейское и Североатлантическое бюро Международной организации гражданской авиации рекомендовало избегать полетов над Крымом из-за небезопасной ситуации, говорится в письме организации государствам Европы и международным организациям, сообщает avianews.com

Опасность связана с тем, что Россия заявила о своем намерении начать контролировать воздушное пространство над полуостровом с 09:00 по Киеву 3 апреля. Это приведет к тому, что над одной территорией контроль будут осуществлять разные диспетчерские центры — украинские и российские.

Для транзитных полетов авиаперевозчикам рекомендовано использовать альтернативные маршруты. Для этого ИКАО попросило соответствующие государства оказать содействие в изменении маршрутов.

Евроконтроль, который объединяет диспетчерские центры в Европе и Турции, 31 марта заявил, что признает контроль над аэропортами и воздушным пространством Крыма за Украиной и будет отказывать в одобрении полетных планов из аэропортов Симферополя и Севастополя.

Между тем российские самолеты продолжают осуществлять полеты в Крым, но облетая территорию Украины.

Напомним, что белорусская авиакомпания "Белавиа" отказалась от полетов в Симферополь (Крым) в летний период 2014 года.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.