ИКАО хочет открыть воздушное пространство над Черным морем

украина, ICAO, россия, авиация

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) ведет переговоры с авиационными властями Украины по открытию нового маршрута для коммерческой авиации над акваторией Черного моря.

Об этом в интервью Reuters рассказал генеральный секретарь организации Раймон Бенжамен.

Как заявил Бенжамен, в настоящий момент рассматривается несколько вариантов маршрута.

"Проблема в том, что Россия вмешивается, и мы не хотим, чтобы самолет получал два набора инструкций", - добавил Бенжамен.

Ранее Reuters со ссылкой на осведомленные источники сообщало, что Россия и Украина ведут неофициальные переговоры по возобновлению международного воздушного сообщения над Черным морем.

Воздушное пространство над Черным и Азовским морями фактически стало бесполетной зоной для международных рейсов с апреля 2014 года, вскоре после того как Крым был аннексирован Россией.


Международная организация гражданской авиации (ИКАО от англ.  ICAO — International Civil Aviation Organization) — специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее её развитие с целью повышения безопасности и эффективности.

Уставной целью ИКАО является обеспечение безопасного, упорядоченного развития международной гражданской авиации во всем мире и другие аспекты организации и координации международного сотрудничества по всем вопросам гражданской авиации, в том числе международных перевозок. В соответствии с правилами ИКАО международное воздушное пространство разделено на районы полетной информации — воздушное пространство, границы которого устанавливаются с учётом возможностей средств навигации и контроля за воздушным движением. Одной из функций ИКАО является присвоение аэропортам мира четырёхбуквенных индивидуальных кодов — идентификаторов, используемых для передачи аэронавигационной и метеорологической информации по аэропортам, планов полётов, обозначения гражданских аэродромов на радионавигационных картах и т. д.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.