Белавиа открывает Ниццу для беларусов

отдых, Белавиа, Чергинец, туризм, Ницца, авиация

Белорусская авиакомпания "Белавиа" в конце апреля 2014 года открывает регулярные рейсы в Ниццу. Турфирмы курортных городов французского Средиземноморья надеются привлечь на недешевое побережье белорусов. 

Почему "Белавиа" решила открыть прямой рейс на Лазурный Берег ответил замгендиректора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

По мнению Чергинца, существование прямого рейса поможет "перетянуть одеяло" - людям всегда удобнее добраться по прямой, но и рейс открыт больше не на беларусов, а на транзитных пассажиров.

- Человек будет летать, если это неплохая частота полета, неплохая цена и неплохие рейсы - это если мы говорим о белорусском рынке. Но открытия этого рейса не могло бы быть, если бы мы рассчитывали только на белорусов или на французов, которые хотят из Ниццы прилететь в Минск. Надежда на транзит.

"По проданным билетам на первые рейсы мы видим уже транзитных пассажиров, в первую очередь из Российской Федерации. На майские праздники ожидается также увеличение пассажиропотока за счет российских туристов" - отметил замгендиректора "Белавиа". 

Цена билета на авиарейсе Минск - Ницца в экономклассе в одну сторону (со сборами) составит 193 евро, туда-обратно – 303 евро.

Бизнес-класс в одну сторону обойдется в 573 евро, туда-обратно – 1023 евро.

Продолжительность полета - 3 часа 20 минут.

Для перелетов будет использоваться Embraer 175 с хорошим бизнес-классом, при увеличении спроса - Embraer 195, который 30 апреля "Белавиа" доставит в Минск от бразильского производителя.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.