Самолет Белавиа аварийно преземлился в Казахстане, в авиакомпании это отрицают

казахстан, Boing, Белавиа, Происшествия

Самолет авиакомпании "Белавиа" выполнявший рейс Минск-Костанай произвел аварийную посадку в казахском Костанае в ночь на 14 августа.

Об этом сообщили Казахские информационные агентства.

Информагентства, со ссылкой на казахстанских спасателей, распространили информацию о том, что в аэропорту Костаная совершил аварийную посадку самолет из Минска. По данным регионального департамента по ЧС, "Боинг-737" из-за отказа курсовых приборов приземлился на час позже запланированного. 

Представитель авиакомпании «Белавиа» Юрий Камелин подтвердил, что на борту произошла внештатная ситуация, однако отказался ее прокомментировать, ссылаясь на отсутствие полномочий.

«Пассажиры, прилетевшие в Костанай из Минска, выглядели спокойными и не заявляли претензий, - подчеркнул Ю.Камелин. - Задержка с обратным вылетом составила примерно 4 часа».

На борту находились 61 пассажир и 5 членов экипажа, отмечает Казинформ.

Между тем, в Минске в авиакомпании «Белавиа» опровергают информацию МЧС Казахстана об аварийной посадке белорусского самолета в Костанае. «Никакой аварийной посадки самолет "Белавиа" в Костанае не совершал», — приводит «Интерфакс» слова представителя компании. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.