Аэрофлот начинает сокращать персонал

аэрофлот, персонал, работа

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о начале сокращения сотрудников. При этом сообщается, что под сокращения не попадают летчики, инженеры и техники. Уменьшат число офисных работников.

В компании началось выполнение программы оптимизации численности. Как рассказал журналистам генеральный директор компании Виталий Савельев, работа в этом направлении уже проводится в «Донавиа», «Оренбургских авиалиниях», теперь начинается и в авиакомпаниях «Россия» и «Аэрофлот».

Савельев подчеркнул, что речь сейчас не планируется сокращение производственного персонала. Оптимизация не затронет летчиков, инженеров, техников, а также обслуживающего персонала на земле. Под сокращение в основном попадают сотрудники офисного аппарата, сказал генеральный директор.

Сокращению подлежат и некоторые маршруты, на которых не окупаются расходы на топливо и на зарплату экипажам. В частности, закрываются рейсы «Аэрофлота» в Дубровник, Торонто, в Карловы Вары. Кроме того, будет произведен ремаркетинг воздушных судов, уточнил Савельев.

Он уточнил, что полеты по ряду направлений не имеют постоянного надежного спроса. Когда пассажиропоток начнет возвращаться, «Аэрофлот» планирует быстро вернуться на эти ниши и вновь их занять.

Напомним, в прошлом году чистый убыток компании превысил 17 миллиардов рублей, а чистая прибыль принесла всего 7,33 миллиарда рублей.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.