Аэропорт "Храброво" будет работать в режиме "открытого неба"

калининград, россия, аэропорт

В Калининградском аэропорту «Храброво» будет веден режим «открытого неба» с пятой степенью открытого воздуха. Такое решение было принято Министерством транспорта РФ.

Об этом сообщил журналистам глава ведомства Максим Соколов, передает РИА Новости.

По словам министра, снятие ограничения на перелеты по так называемой «пятой свободе» предоставит возможность российским и зарубежным авиакомпаниям использовать Калининград в качестве транзитной точки, а следовательно даст  дополнительный пассажиропоток для аэропорта «Храброво», что скажется на понижении тарифов на обслуживание, и в конечном счете на стоимости билетов. Также это даст хороший инвестиционный потенциал для авиаотрасли и для Калининградской области.

Калининград станет третьим городом в России, который получит статус открытого аэропорта по пятой степени свободы, добавил М.Соколов.

На сегодняшний день, режим «открытого неба», снимающий ограничения на полеты зарубежных компаний в город, действует в двух аэропортах РФ – Владивостока и Сочи. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.