Работa аэропорта Астаны была приостановлена из-за сообщения о бомбе

астана, Происшествия, безопасность, аэропорт

Работа аэропорта Астаны была приостановлена из-за информации о заложенной бомбе в аэропорту. После сообщения из здания аэропорта были эвакуированы сотни пассажиров.

После проверки здания аэропорта правоохранительными органами, информация о взрывном устройстве не подтвердилась. Аэропорт, после инцидента, работает в штатном режиме.

- Все пассажиры и посетители были запущены в терминал. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личность мужчины, сообщившего заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве, - сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

За время проведения работ по поиску взрывного устройства было задержано четыре рейса, из которых один международный рейс в Казань.

Пассажиров трех рейсов вынужденно держали на борту воздушных судов, прилетевших в Астану к этому времени. Обслуживание пассажиров, воздушных судов и багажа возобновилось после проведения всех процедур безопасности.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.