Air Lituanica рассказала как беларусам летать дешевле

Вильнюс, Air Lituanica, авиакомпания, ес

О том, что полет из Вильнюса в какую-нибудь европейскую столицу практически всегда обойдется дешевле, чем путешествие из родного Минска, известно, наверное, каждому белорусскому туристу. Для того, чтобы еще раз напомнить обо всех преимуществах перелетов из соседнего государства, в Минск на встречу с работниками отечественного турбизнеса приехали представители литовских аэропортов и молодой авиакомпании Air Lituanicа, пишет "Туризм и Отдых"

По данным только одной авиакомпании, ежемесячно услугами литовских аэропортов пользуются около пяти тысяч белорусов! Действительно, сотни наших туристов каждый день улетают из аэропортов Вильнюса и Каунаса в Рим, Барселону, Париж, Амстердам и другие европейские города. Что говорить, если вильнюсский аэропорт, дорогу до которого с закрытыми глазами найдет каждый второй минчанин, уже давно ласково называют «Минск-3».

Мангридас Шапранаускас, начальник департамента авиационного сервиса объединения «Аэропорты Литвы» рассказал белорусским коллегам, что на сегодняшний день из аэропорта Вильнюса, который расположен всего в 7 километрах от центра города, регулярно летают 18 авиакомпаний.

Многие направления авиаперевозок могли бы быть интересными и для белорусов. Для удобства пассажиров в аэропорту Вильнюса есть развитая система парковок, способная принять 2 тысячи автомобилей, комфортабельная гостиница, магазины и кафе. А в настоящее время аэропорт выпустил свою карточку привилегий, которая позволяет пассажирам быстро пройти все необходимые аэропортовые процедуры, провести время в бизнес-лаундже, а также получить скидки от нескольких организаций-партнеров. 

О наиболее интересных предложениях перевозчика Air Lituanicа и о том, почему стоит посоветовать своим клиентам начать путешествие из Вильнюса, рассказал Эвалдас Малакаускас, глава департамента авиакомпании Air Lituanica.

Конечно, главная причина – это цены. Согласно промо-тарифу, купить билет до некоторых европейских столиц порой можно за 29 евро в одну сторону. При этом, Эвалдас не раз подчеркнул, что Air Lituanicа не является лоукостом, а оказывает полный комплекс услуг для своих клиентов. Будучи приверженцем «stress-free» (свободной от стрессов) философии, авиакомпания бесплатно перевозит по 23 кг багажа и 8 кг ручной клади – на каждого пассажира; предлагает бесплатный чек-ин в аэропорту или онлайн; ну и главное – летает в центральные аэропорты Европы. Например, если это Париж, то аэропорт Шарль-де-Голль, если Берлин – то Тегель.

На сегодняшний день в молодой компании есть два борта Embraer и вот-вот должен появится третий самолет – ATR. География полетов Air Lituanicа уже насчитывает 8 направлений – это Таллинн, Амстердам, Брюссель, Париж, Прага, Биллунд, Мюнхен и Берлин. А с 26 января 2015 года авиакомпания открывает регулярные рейсы в Стокгольм. Для авиаперевозчика, начавшего свою деятельность только в июне 2013 года, это отличный результат.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.