Суд арестовал все имущество авиакомпании Air Lituanica

Air Lituanica, авиакомпания, литва

2015 » ИЮЛЬ » 6
Delfi |

Суд постановил арестовать все имущество находящейся в косвенном управлении Вильнюсского муниципалитета и терпящей банкротство авиакомпании Air Lituanica.

Вильнюсский окружной суд принял это решение 1 июля по просьбе крупнейшего кредитора авиакомпании - Вильнюсских теплосетей, потому что авиакомпания уже довольно давно не рассчитывается с теплосетями, сумма задолженности велика.

Временный арест имущества будет действовать до окончания рассмотрения судом просьбы Вильнюсских теплосетей и директора Air Lituanica Нериюса Юкны возбудить в отношении этой авиакомпании дело о банкротстве.

Air Lituanica сообщила об остановке деятельности 22 мая, а неделю спустя сообщила, что намерена инициировать банкротство.

По данным Вильнюсского самоуправления, Air Lituanica в прошлом году понесла 10,27 млн. евро чистых убытков - почти вдвое больше, чем в 2013 году. Доходы компании в прошлом году выросли на 70,2% до 6,4 млн. евро.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.