Авиадиспетчер в Малайзии проспал на дежурстве исчезновение MH370

Malaysia Airlines, MH370

Малайзийский старший авиадиспетчер, координирующий воздушное движение, проспал исчезновение самолета Boeing 777, выполнявшего рейс MH370, пишет Sydney Morning Herald со ссылкой на отчет об инциденте, который подготовила команда международных исследователей.

После исчезновения самолета авиадиспетчер спал еще четыре часа. Исследователи проанализировали переговоры между гражданскими и военными службами, а также авиаперсоналом.

Самолет перестал подавать сигналы около 01:20 по местному времени. Переговоры о местонахождении самолета и передаче его вьетнамским коллегам начались лишь через четыре часа.

Малайзийский авиадиспетчер не смог ответить на вопрос сотрудника Malaysia Airlines о передаче ответственности за самолет вьетнамским коллегам, поскольку пришел на работу в 03:00 по местному времени. Он сказал, что разбудит для уточнения последнего контакта с самолетом старшего авиадиспетчера.

Вьетнамские авиадиспетчеры также промедлили с запросами о контроле над самолетом и ответами на экстренные вызовы со стороны малайзийцев.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines исчез с экранов радаров в 02:40 по местному времени 8 марта 2014 года. Он совершал рейс из малайзийской столицы Куала-Лумпур в Пекин. На борту пропавшего самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.