Авиакомпании России сообщили, что поднимут цены или сократят перевозки

аэрофлот, UtAur, былина, авиакомпании, россия, трансаэро, авиация, московия

В аналитическом письме Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) на имя вице-премьера Аркадия Дворковича сообщается, что на финансовой устойчивости деятельности российских авиакомпаний отрицательно сказывается действие санкций, падение стоимости нефти, неустойчивость курса национальной валюты.

Попытки авиакомпаний минимизировать влияние негативных факторов неизбежно приведут к повышению тарифов, что в условиях снижения покупательской способности вызовет сокращение пассажиропотока (по предварительным оценкам - на 10-20%) и возможной череде банкротств авиакомпаний.

Авиаперевозчики России просят правительство принять ряд мер для поддержки отрасли. В частности, авиакомпании просят правительство компенсировать возросшие ставки по кредитам и заморозить ставки сборов в аэропортах и за навигацию.

Летом о финансовых трудностях сообщила авиакомпания "ЮТэйр", осенью стало известно о проблемах в "Трансаэро", а "Московия" и "Былина" вовсе ушли с рынка.

За отправку письма, копия которого имеется в распоряжении «РИА Новости»,проголосовали представители «ЮТэйр», «Трансаэро», «Уральских авиалиний», «Ямала» и «Волга-Днепра». Против высказались компании «Аэрофлот» и «Сибирь».

АЭВТ прогнозирует общий убыток авиакомпаний России за 2014 год в размере 30 млрд. российских рублей.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.