Минэкономразвития России опубликовало список авиакомпаний, которым будет оказана помощь

UTAir, аэрофлот, экономика, Пулково, шереметьево, s7, домодедово, россия, трансаэро, авиация

Министерством экономического развития РФ опубликован список системообразующих предприятий, которым может быть оказана господдержка.

Однако, как отмечает пресс-служба Минэкономразвития, включение предприятий в перечень системообразующих не является гарантией предоставления им господдержки, равно как отсутствие в перечне организации не исключает возможности господдержку получить.

В список вошли ряд крупных российских авиакомпаний:  «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «Аэрофлот» и «Трансаэро».

В списке также значатся и московские аэропорты «Домодедово», «Пулково» и «Шереметьево».

Из других областей экономики в список вошли «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «НОВАТЭК», «Башнефть», «Транснефть», «Мечел», «Алроса», «Норникель», «Объединенная ракетно-космическая корпорация», РЖД, «Русал», «Уралкалий», «КамАЗ», российская «Рено», «Соллерс», ритейлеры: «Ашан», «Дикси Групп», «Метро Кэш энд Керри», «Седьмой континент», «X5 Retail Group», аптечная сеть «36,6», ОАО «Протек» (аптеки «Ригла»), телекоммуникационные и мобильные операторы: «Вымпелком» («Билайн»), «Мегафон», «Ростелеком», а также «Почта России» и «Росатом».

В МЭР добавили, что в перечень включили те предприятия, прибыль которых составляет свыше 70% совокупного национального дохода, а численность занятых достигает более 20% от общего числа.

Формат работы с системообразующими организациями предполагает:

  • мониторинг финансово-экономического положения предприятий, групп, отраслей, в которых осуществляют деятельность организации, включенные в перечень, в целях своевременного обнаружения негативных факторов;
  • разработка инструментов оказания государственной поддержки и установление порядка и условий ее предоставления в целях поддержания устойчивости и минимизации негативных социально-экономических последствий в случае прекращения деятельности системообразующих организаций;
  • рассмотрение заявок организаций и планов их финансового оздоровления, а также принятие решений о целесообразности и формах предоставления государственной поддержки;
  • оценка эффективности принятых решений по государственной поддержке организаций.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.