Авиакомпания Cyprus Airways прекращает своё существование

авиакомпания, Cyprus Airways, бизнес

Кипрская национальная авиакомпания Cyprus Airways будет ликвидирована, заявили 9 января в правительстве страны. Все рейсы компании отменяются. В кабинете министров Кипра заверили, что пассажиров, которые уже купили билеты, перевезут другие авиакомпании.

По словам руководителя Минфина Кипра Харриса Георгиадеса, решение о прекращении существования перевозчика было принято из-за необходимости возврата $60 млн, вложенных в компанию правительством.

Данные расходы были расценены Еврокомиссией как незаконные, утверждает BBC. Напомним, ранее речь шла о финансовой помощи компании в сумме €17 млн.

Как сообщило кипрское издание Stockwatch, последний рейс Cyprus Airways совершили вечером 9 января из Афин в Ларнаку. После этого все шесть ее самолетов встанут на прикол.

Тем не менее, Cyprus Airways и власти Кипра в ожидании негативного решения ЕК заранее предприняли меры, предусматривающие компенсацию пассажирам и турагентствам за уже приобретенные билеты. Кипр также не останется отрезанным от остального мира: рейсы, которые совершал кипрский авиаперевозчик, будут выполнятся греческой авиакомпанией Aegean и лоукостером Ryanair.

Правительство Кипра уже объявило, что полностью компенсирует сотрудникам  их выплаты и пенсионное обеспечение.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.