Авиакомпания "Победа" получила допуск на полеты из Москвы в Гомель

победа, москва, россия, гомель, беларусь

Российская авиакомпания "Победа" получила допуск Российского Федерального агентства воздушного транспорта на выполнение полетов по маршруту Москва - Гомель.

Согласно допуску ФАВТ, авиакомпания "Победа" может выполнять до семи еженедельных рейсов в аэропорт "Гомель".

Костин: Российские авиакомпании не заинтересованы в полетах в региональные аэропорты Беларуси 

Напомним, ранее российские СМИ заявляли, что авиакомпания "Победа" планировала начать выполнять рейсы в Национальный аэропорт Минск, но из-за невыгодных условий обслуживания, данный вопрос остался в планах. В то же время, белорусские авиационные власти и аэропорт заявили, что на момент появления подобной информации от "Победы", вопрос о возможности осуществления рейсов в минский аэропорт еще не рассматривался. 

Победит ли "Победа" аэропорт "Гомель" станет известно в скором времени.

Кроме "Победы" допуски ФАВТ на полеты в Беларусь получила авиакомпания "Северный ветер". Авиакомпания получила право выполнять семь еженедельных рейсов по маршруту Москва - Минск.

 

О "Победе"

Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов России.

Флот «Победы» самый молодой в России, средний возраст воздушных судов составляет всего несколько месяцев. Компания эксплуатирует новейшие самолеты Boeing 737-800 NG, поставляемые прямо с завода-производителя.

К 2018 году флот будет насчитывать около 40 воздушных судов, а перевозки достигнут 10 млн человек в год, что позволит компании войти в пятерку крупнейших авиаперевозчиков России.

Маршрутная сеть компании будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений.

Деятельность "Победы" отвечает требованиям российского авиационного законодательства, стандартам и рекомендуемой практике ICAO (Международная организация гражданской авиации) и IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), требованиям Boeing и передовому опыту российских и зарубежных авиапредприятий.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.