Российские авиакомпании не заинтересованы в полетах в региональные аэропорты Беларуси

минск, авиакомпании, Владимир Костин, россия, гомель, беларусь, аэропорт

Российские авиакомпании пока не проявляют интерес к региональным аэропортам Беларуси, даже ввиду сложившейся ситуации на рынках авиаперевозок соседних стран.

Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин.

"Что касается России, то для полетов российских авиакомпаний сегодня вообще нет ограничений по пунктам назначения - они могут летать в любые аэропорты Беларуси. К сожалению, сегодня заинтересованности, кроме как к Национальному аэропорту Минск, у них нет. Если это произойдет - мы будем только рады и смотрим в первую очередь на аэропорт Гомель - наиболее близкий к Украине", - отметил глава департамента.

Как сообщалось, в конце сентября Украина заявила о запрете полетов в страну российским авиакомпаниям с начала зимнего расписания.

Также частично или полностью запрещены транзитные перелеты российским авиаперевозчикам через территорию страны. О введении таких же мер с 25 октября в отношении украинских авиакомпаний объявила впоследствии и Россия. Проведенные сторонами переговоры об отмене санкций успехом не увенчались.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.