Белавиа подтвердила готовность открыть рейс Минск - Калуга

минск, калуга, Белавиа, россия

Белорусская авиакомпания Белавиа подтвердила готовность начать полеты между Калугой и Минском. Сообщение откроется в декабре.

Белавиа подтвердила готовность совершать рейсы из Калуги в Минск. Рейсы будут транзитными с возможностью пересадки в течение нескольких часов на самолеты в Европу. Полеты начнутся в декабре как раз под Новый год.

Цены до Минска будут вполне приемлемыми и составят около 46 евро, - сообщил 3 октября 2016 года в ходе совета по туризму при губернаторе Калужской области гендиректор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев.

Рейсы между Калугой и Минском станут регулярными, заявлял ранее, в ходе визита в Калужскую область, заместитель Премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин. По его словам, на первом этапе это будет один рейс в неделю, позже частота полетов будет увеличена. При этом Анатолий Калинин выразил уверенность, что полеты у белорусских строителей и у граждан Калужской области, которые приезжают на отдых в Беларусь, будут востребованы.

О намерениях сотрудничества между международным аэропортом Калуга и Беларусью в середине мая 2016 года заявлял калужский губернатор Анатолий Артамонов. По его словам, в Калуге работает много белорусских строителей. Помимо этого, после закрытия полетов в Украину, Турцию и Египет становится популярным отдых в белорусских санаториях. 

"Для работников бюджетной сферы и госсслужащих, желающих отправиться на отдых в Беларусь, полеты станут бесплатными. Для представителей бизнеса будет предоставляться скидка", - отметил на совете Анатолий Артамонов.

В настоящее время из аэропорта Калуга совершаются внутренние рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Уфу. Международный аэропорт Калуга был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая прошлого года. Пропускная способность аэровокзального комплекса - 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток достигнет к 2020 году 250 тыс. человек, а к 2025 - около полумиллиона человек.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.