Между Минском и Калугой запустят регулярные авиарейсы

Анатолий Калинин, калуга, направления, Белавиа, аэропорт

Минск и Калуга откроют еженедельный рейс между городами. Планируется, что авиасообщение между городами будет обеспечивать белорусская авиакомпания Белавиа. 

- Сейчас эта тема перешла в практическую плоскость, в конце октября мы направим делегацию специалистов Минтранспорта, чтобы встретиться и конкретно принять решение для организации регулярных авиасообщений. На первом этапе это будет один рейс в неделю, а потом будем наращивать и развивать частоту полетов, - сказал ТАСС заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, который приехал с визитом в Калужскую область.

При этом Калинин выразил уверенность, что полеты среди белорусских строителей и среди граждан Калужской области, которые приезжают с отдыхом в Беларусь, будут востребованы.

О возможном открытии авиасообщения между городами начали говорить еще в мае 2016 года, который отмечал, что рейс мложет быть удобен для белорусских строителей, а также для россиян, которые из-за закрытия полетов в Украину, Турцию и Египет, начали выбирать Беларусь для отдыха.

Рейс будет удобен для путешественников прежде всего экономией времени. На автотранспорте дорога занимает около 9 часов, на самолете же, можно будет долететь за 1 час.

Аэропорт Калуга является международным аэропортом, который возобновил свою работу в мае 2015 года, после 13-летнего перерыва. Из него совершаются внутренние рейсы по России в Санкт-Петербург, Минеральные воды, Уфу. Пропускная способность аэровокзального комплекса - 100 пассажиров в час. 

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.