Белавиа встретила в минском аэропорту второй «васильковый» Боинг

Boeing, EW-456PA, Белавиа, Boeing 737-8ZM(WL), самолет

Авиапарк белорусской авиакомпании Белавиа пополнился еще одним самолетом в новой ливрие.

Второй васильковый самолет Белавиа (регистрационный номер EW-456PA) совершил посадку в Национальном аэропорту Минск 28 сентября 2016 года. После растаможки самолета и уведомления властей других стран о технических характеристиках самолета, он приступит к выполнению чартерных и регулярных рейсов.

Новый Boeing рассчитан на 189 мест экономического класса обслуживания. Примечательно, что самолет является абсолютно новым бортом в авиакомпании, который поставляется перевозчику напрямую с завода изготовителя в Сиэтле.

После ребрендинга, который авиакомпания представила в августе 2016, все самолеты, которые пополняют авиапарк Белавиа, прибывают в Минск в новой ливреи. 

Напомним, что первый самолет из Сиэтла прибыл в Минск 15 августа, второй сегодня, а третий, ожидается в декабре. 

Новые самолеты, которые являются более современными и экономичными, заменят имеющиеся в авиакомпании ТУ-154, которые перевозчик использует, в основном, на чартерных полетах.

Появление вместительных и экономичных самолетов позволит перевозчику расширить свою сеть, а также позволит увеличить количество перевозимых пассажиров на популярных направлениях Белавиа.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.