«ЦентрКурорт»: 90 % гостей ЧМ по хоккею составляют россияне

минск, беларусь, туризм, ЧМ 2014

Девяносто процентов гостей Чемпионата мира по хоккею с шайбой составляют россияне - рассказала газете «Рэспублiка» заместитель директора Центра по туризму государственного предприятия "Центркурорт" Управления делами Президента Елена Брок.

Ожидается много фанатов и из стран Северной Европы - стран Прибалтики, Польши, Швеции, Финляндии.

Как отметила Брок, только через предприятие "Центркурорт" забронированы места в 25 двух- и пятизвездочных гостиницах города, к тому же в распоряжении гостей будет и целая фан-деревня, организованная на базе общежитий комплекса Студенческая деревня по проспекту Дзержинского, где можно разместить пять тысяч человек. Мест хватит всем.

Самый большой ажиотаж ожидается в начале чемпионата (9–12 мая) и в дни финальных матчей – 22–25 мая. На это время придет и основная нагрузка на Национальный аэропорт Минск, Белорусскую железную дорогу и автобусные компании.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет в Беларуси с  с 9 по 25 мая 2014 года. Матчи ЧМ-2014 по хоккею пройдут в спорткомплексах "Минск-Арена" (вместимость 15 тысяч зрителей) и "Чижовка-Арена" (вместимость 8000 зрителей).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.