ЧП в небе Европы. Два самолета летели в Брюссель с возможными бомбами на борту

SAS, безопасность, брюссель, Происшествия, Air Arabia Maroc, аэропорт, самолет

Два самолета, один направлявшийся из Осло в Брюссель, а второй следовавший рейсом из Амстердама, сообщили об угрозе нахождения на их бортах взрывных устройств.

Как сообщают СМИ, оба борта уже совершили безопасные посадки, первый в аэропорту Брюсселя, а второй совершил вынужденную посадку в Тулузе.

В аэропорту Брюсселя Завентем была объявлена тревога и усилены меры безопасности. Сообщения о бомбах были восприняты серьезно.

По сообщению бельгийского журналиста Барта Раеса, бывшего на борту рейса, летевшего из Осло, пилот самолета получил сообщение о бомбе на борту за 20 минут до запланированного времени приземления. Раес сказал, что пассажирам пришлось подождать около 10 минут, прежде чем им разрешили покинуть самолет после посадки, сообщает ВВС.

Напомним, что в марте этого года в Брюсселе раздалось несколько взрывов, в результате которых погибли более 30 человек, около 250 получили ранения. Два взрывных устройства сработали в аэропорту Завентем, а третье - на станции метро Маальбек.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.