Что не стоит сдавать в багаж

пассажиру, полет, авиакомпания, багаж

2015 » МАЙ » 24
MSQ.BY |

Перед полетом пассажиры пытаются положить в свой багаж все, что, на их взгляд им не понадобиться в полете, однако, забывают, что багаж может потеряться. А если это произойдет, то у Вас могут возникнуть определенные проблемы - как попасть домой, где взять необходимые документы или как открыть машину.

Список вещей, которые не стоит сдавать в багаж

Документы
Ни в коем случае не кладите документы в багаж, которые вам могут понадобиться. Водительское удостоверение, банковские карты, документы о рождении ребенка и т.д. лучше сохраняются в ручной клади.

Медикаменты
Если вам необходимы медикаменты во время вашего путешествия, возьмите их с собой на борт самолета в количестве, которое вам может понадобиться на несколько дней. Конечно же, не забывайте, что на того, чтобы взять с собой в поездку медикаменты, у вас должны быть документы от лечащего врача, где указано, что прием определенных препаратов вам необходим.

Пожалуйста, обратите внимание, что жидкие препараты должны быть меньше, чем 100 мл, для того, чтобы их можно было пронести в салон. Это связано с нормами безопасности полетов.

Денежные средства и ювелирные изделия
Всегда держите ваши деньги, ценные, ювелирные изделия из золота и серебра, и ваши основные аксессуары, такие как очки или наручные часы с вашей ручной клади.

Стоит отметить, что за пропажу ценных вещей и денежных средств авиакомпании ответственности не несут.

Важные документы
Не рекомендуем сдавать в багаж важные документы, которые вам понадобятся по работе в скором времени, договора, соглашения, акты и другие важные для вас документы лучше взять с собой в салон.

Ключи
Для того, чтобы легко открыть автомобиль, который стоит на парковке, попасть домой или в офис, возьмите на борт с собой ключи. Они не занимают много места, но позволит беспрепятственно воспользоваться авто или попасть в дом.

Электронные устройства
Не забудьте взять с собой свой ноутбук, фотоаппарат, планшет, телефон на борт. Прежде всего, это позволит предотвратить пропажу этих вещей из багажа, а также вы будете уверены, что во время прохождения багажа по терминалам аэропортов, он не повредиться.

Большинство компаний позволяют своим пассажирам брать на борт одно место ручной клади совершенно бесплатно, в том числе и low-cost перевозчики. Имеются определенные условия по габаритам мест ручной клади, но, как правило небольшой чемодан, рюкзак, женская сумка, портфель беспрепятственно берутся на борт. 

Не забывайте также, что имеются и ограничения по весу мест ручной клади. В разных авиакомпаниях вес не должен превышать 5-8 кг. Точную норму провоза багажа и ручной клади вы можете всегда узнать на сайте авиаперевозчика в разделе багаж или по телефонам авиакомпаний.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.