Дарью Домрачеву будут встречать в минском аэропорту 31 марта

минск, аэропорт, спорт, домрачева

Ведущая биатлонистка страны, трехкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, обладательница Большого хрустального глобуса нынешнего сезона, Герой Беларуси Дарья Домрачева прилетит в Минск 31 марта, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта и туризма.

"Планируется, что самолет приземлится в Национальном аэропорту Минск 31 марта в 23.40", - рассказали в пресс-службе.

Дарья Домрачева по итогам сезона 2014/15 стала победительницей общего зачета розыгрыша Кубка мира, набрав 1 092 очка. Большой хрустальный глобус, который вручается триумфатору сезона, - первый в карьере Домрачевой. Именно этой награды до недавнего времени недоставало в ее богатой коллекции трофеев мирового биатлона.

На этапах Кубка мира в недавно завершившемся сезоне Дарья девять раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Наибольшее число побед у нее в гонках преследования - четыре (Поклюка, Антхольц-Антерсельва, Нове-Место, Ханты-Мансийск), дважды Домрачева выигрывала спринтерские гонки (в Антхольце-Антерсельве и Холменколлене) и дважды становилась первой в гонках с массового старта (в Рупольдинге и Оберхофе). Белоруска также победила на первом этапе КМ в шведском Эстерсунде в индивидуальной гонке.

Домрачева стала второй белоруской в истории, которая завоевала Большой хрустальный глобус. В сезоне 1993/94 трофей выиграла Светлана Парамыгина.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.