Домодедово: Белавиа одна из самых пунктуальных авиакомпаний

домодедово, Белавиа, b2, DME, статистика

Белорусский авиаперевозчик вошел в тройку самых пунктуальных авиакомпаний, выполнявших рейсы в аэропорт Домодедово в феврале 2015 года.

Аэропорт Домодедово ежемесячно составляет рейтинг авиакомпаний, которые выполняют рейсы без отклонения от расписания и являются самыми пунктуальными. Конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится ежемесячно на протяжении шести лет по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. 

По итогам конкурса в феврале 2015 года, самой пунктуальной авиакомпанией стала S7, за ней следуют Россия, Белавиа, Ижавиа, Uzbekistan Airways, Etihad Airways, Azerbaijan Airlines и Japan Airlines.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Лучшие показатели в первой категории продемонстрировала авиакомпания S7 Airlines, выполнив точно 2414 рейсов. Победителем во второй категории стала авиакомпания Россия – 198 рейсов без задержек. Белорусская авиакомпания Белавиа, совершившая 163 пунктуальных рейса, названа лидером в третьей категории. Ижавиа выполнила в феврале 55 перелетов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса.
 
Зарубежные перевозчики-партнеры Домодедово оцениваются в отдельной группе. Самой пунктуальной среди иностранных авиакомпаний стала Uzbekistan Airways с результатом 103 точных рейса. Etihad Airways осуществила 65 рейсов строго по расписанию и заняла следующую позицию в рейтинге. Также в числе победителей конкурса оказались Azerbaijan Airlines (55 пунктуальных рейсов) и Japan Airlines (12 пунктуальных рейсов), отметили в аэропорту.
 
По данным на конец февраля 2015 года из Домодедово выполняют рейсы 79 авиакомпаний по 223 внутренним и международным направлениям, из которых 74 – уникальны для Московского авиационного узла.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.